Argenberg.com™

25 октября, 2005

Проводы пенсионера

Так как с пенсионером меня объединяет много ностальгических воспоминаний - как ни как во многих путешествиях я с ним побывал и много он вместе со мной увидел - решил я его сфотографировать на прощанье для помещения в архив на вечную память.

В общем, все о чем писалось в Интернет - подтвердилось. Я впечатлен. Цвета в режиме "Saturation -3" мягкие и очень натуральные - глаза в них прямо растворяются, можно смотреть долго-долго, приглядываться к деталям и переходам - глаз не устает.

Контуры и шум в режиме "Sharpness -2" не выпирают, при этом визуально добавляют четкости.

Контраст в режиме "Contrast -1" контрастит достаточно.

Для максимального правдоподобия можно было бы Sharpness и Contrast тоже до -3 довести - но пусть сначала глаз к уже имеющейся мягкости привыкнет.

Впечатляет реальное разрешение - оригинальный 4-мегабайтный файл содержит невероятное количество деталей - видно царапины, засечки, пыль, волоски шерсти. Можно минутами фотографию рассматривать с интересом.

Imatest(tm) это подтверждает. Он показывает 1580 линий непосредственных деталей (lines of strong detail) в нормализованном режиме sharpening'а. Это максимальный показатель среди всех потребительских 7-мегапиксельных камер и превышает некоторые 8-мегапиксельные! Canon'ы всегда считались лучшими по разрешению, а у Powershot S70 - только 1450 линий. Вот так.

В общем, у меня теперь забубенный 7-мегапиксельный микроскоп с нереальным разрешением и четкостью по цвету. Я доволен.


  • Материалы за этот период