Argenberg.com™

08 ноября, 2005

Нравится

Чего мне еще нравится в C-70, так это то, что у него zoom вполне себе use'абельный даже на 5x. IXUS я очень редко использовал на максимальном zoom'е 3x. Какие-то фотки получались подмытые - явно меньше деталей, чем когда без увеличения. Не знаю с чем это было связано, скорее всего с оптикой. Поэтому я всегда избегал использовать zoom на IXUS'е.

А с C-70 никакой потери разрешения не заметно даже на 5x. Только следи чтобы болтанки не было, а так все OK. Только сейчас я понял сколько свободы дает zoom при компоновке кадра, и вообще какой это сильный инструмент в хороших руках.

Еще одна вещь, от которой меня прет не по-детски - это а-ля широкий формат. Я все свои фотки снимаю в режиме 3:2, как на профессиональных зеркалках. Фотки на компьютере очень стильно выглядят - с черными полосами вверху и внизу - прямо как на просмотре кинофильма.

Экран не зря расширяли (сейчас уже до 16:9) - у человека зрение широкоэкранное по природе - два глаза дают несимметрию по горизонтали и вертикали гораздо больше, чем стандартное 4:3. Стандарт 4:3 выдумали давно, и тогда не думали об эргономике просмотра и относительной ширине зрения человека.


  • Материалы за этот период