Argenberg.com™

12 декабря, 2005

Цветок от Gabriel & Dresden

Это не цветок. Это жемчужина. Вот она:

Такой офигительный транс в лучших классических, и немного забытых, традициях Paul van Dyk'а и Armin van Buuren'а. Звучит немного медленнее чем стандартный Progressive Trance, но трансовые циклы повсюду, и они такие тягучие, не кончающиеся. Кажется, вечные. Trance forever.

Диск разный и не похожий на все остальное. Хотя и держится в канве, но и достаточно выбивается из нее. Очень эмоциональный диск, и одновременно очень элегантный и своеобразный. Как им удалось это совместить - не понимаю.

Плюс качество мастеринга очень высокое. Фон такой прозрачный, динамичный, объемный, и на этом нейтральном фоне полным ходом разворачиваются теплые виниловые трансовые флинги, лупы, брейксы, скрейтчи. Разрешение огромное - под поверхностью куча деталей, но они не напрягают - как-то очень теплы и гармоничны. Я просто в восторге от такого звука. Когда уже все поймут что миксовые альбомы надо делать на выкококачественной технике. И цифровать винил нужно по-умному. Что этот материал не только в клубах будут слушать.

Не могу отнести этот диск к какой-либо категории. Назовем его просто Трансом. Настоящим высококачественным трансом с большой буквы, с уклоном в Euphoric.

Кто забыл, что такое транс, и какое влияние он оказал на всю современную музыку, читаем здесь:

http://www.moodbook.com/music/trance.html


  • Материалы за этот период