Argenberg.com™

28 января, 2006

Встречайте меня по любви

Не встречайте меня по одежде, а то рискуете меня никогда не проводить. Встречайте меня сразу, и по любви.

Эта парочка посетителей с Патриарших прудов почему-то не понравилась швейцару-мизантропу.

- У нас только на валюту, - прохрипел он, раздраженно глядя из-под лохматых, как бы молью изъеденных, сивых бровей.

- Дорогой мой, - задребезжал Славик, сверкая взглядом, - а откуда вам известно, что у меня ее нет? Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого, драгоценнейший страж! Вы можете ошибиться, и притом весьма крупно.

- У меня, может быть, полный примус валюты, - запальчиво встрял в разговор кот Бегемот, так и прущий в магазин. Сзади уже напирала и сердилась публика. С ненавистью и сомнением глядя на диковинную парочку, швейцар посторонился, и мы очутились на Охотном ряду, в ресторане Sbarro.

За окнами шел развод караула у огня. Кремль бил 21:00. По Моховой мимо манежа яросто, рангово и очень страшно промчался кортеж Президента. Впереди три пятисотых ГИБДД-шных Мерседеса страшно орали всем в рупор останавливаться здесь и сейчас и никуда больше не ехать. Женщину в Ford Focus'е напугали так, что она чуть в тротуар не въехала.

Признаться, мы с котом тоже перепугались от такого напора - создалось впечатление что это мы должны прижаться к тротуару, остановиться, руки за голову, и сейчас нас начнут расстреливать, прямо в ресторане. Но потом испытали чувство гордости за нашего Президента. Сразу видно, едет главный, и никого главнее нет.

На чем бы ты не ехал - хоть на на Alfa Romeo за $700,000, хоть на Hammer'е за $1,500,000, а таких в Москве много, все равно перед Президентом прижмись вправо, остановись, и отдай честь. И очень быстро. Медленно - нельзя.


  • Материалы за этот период