Argenberg.com™

09 марта, 2006

Наклоненный горизонт танцпола

Музыка - язык общения с Богом. И общаться с ним лучше всего на танцполе. Захожу в клуб после часа от начала основного представления, так чтобы увидеть уже подготовленную и проникнувшуюся публику, и сразу стремительно выхожу на танцпол.

Так чтобы стена звука поразила сразу, окончательно и бесповоротно. Звуки неумолимо накачиваются в воздухе, так устойчиво и уверенно, кажется можно сомневаться в чем угодно, но только не в устойчивости этого раскачивающегося ритма.

Звук осязаем - от него вибрирует даже майка - а может это вибрирует нервная система? Это восхитительное house-раскачивание - оно такое чистое, правильное, и неотступное. В нем так много внутренней эстетики, энергии, и глубины.

Выхожу с наклоненной головой, и горизонт танцпола и людей наклоняется вместе с головой, как и первое впечатление.

Свет гуляет и прыгает по белому дыму в цветной темноте, и люди вокруг двигаются в такт к музыке, двигаются очень гармонично и по-разному, поднимают руки вверх. Они не показывают себя в движении друг другу - музыка ведет их - музыка показывает их себе.

Я сливаюсь с людьми, и вот уже я не чувствую себя одиноким. Я не рядом с людьми, я рядом с Богом. Я не принадлежу себе - я принадлежу музыке. Это момент истины. Музыка показывает меня себе.

Музыка показывает меня себе.


  • Материалы за этот период