Argenberg.com™

13 апреля, 2006

Океан мысли

Представьте себе океан разума в тысяче миллионов световых лет от нас.

Эта планета в своей солнечной системе. Жизнь на ней образовалась и эволюционировала таким образом, что она представляет собой океан мысли.

Вся планета покрыта океаном какой-то субстанции консистенции киселя и воды, и эта субстанция - единый мыслящий организм. Океан - гигантская мыслящая и чувствующая нейронная сеть.

Сеть, реагирующая на все виды излучений и взаимодействий, сканирующая пространство на многие миллионы километров вокруг.

Когда мы, блохи Вселенной, вдруг оказываемся в этой солнечной системе и выходим на орбиту этой мыслящей планеты, оставляем там постоянную орбитальную станцию, океан мысли зондирует нас и пытается наладить с нами контакт. Он сканирует биотоки нашего мозга и видит нас больше чем мы сами можем сказать ему словами.

Не нужно никаких языков. Разве мы, когда изучаем блох под микроскопом, пытаемся войти с ними в контакт на их блошином языке? Океан мысли знает о нас больше нас самих.

Как он общается с нами? По-разному. Он то создает в своем поле нейтринные копии людей из нашего подсознания, то создает причудливые формы в самом себе, то создает видимые островки в своем океане.

Океан мысли, океан чувств, огромный и единый. И этот океан очень красивый - он меняет свой цвет, создает переливы и сияния на своей поверхности. Невероятные оттенки цвета и света его Солнца. Этот разум Божественнен. Этот океан мысли и чувств. И даже он не равен Богу.


  • Материалы за этот период