Argenberg.com™

06 июня, 2006

Fortdance Bacardi Tour 2006

Это мероприятие в Ростове-на-Дону на левом берегу Дона напоминало концептуальный happening. Постмодернизм принес нам такой термин, когда какая-то большая инсталляция с привлечением народа в определенной роли, как-то специально оформленная, несущая какую-то идею или уникальность, может считаться произведением искусства. Вообще, чего только не принес нам 20 век в плане новых течений и направлений в искусстве.

Я так и чувствовал себя - внутри произведения искусства. Вокруг была теплая июньская ночь. По краям просторной огороженной территории - высокие тополя, в ночи выглядящие как пальмы на острове где-то в океане. На индустриально оформленной, высокой стене клуба Embargo рисовались и двигались слева направа и справа налево цветные картины. Часть узоров уходила в своем движении на деревья и терялась где-то в глубине ночного пространства, окружающего эту лагуну, этот остров с тремя бассейнами.

В воздухе рядом с барными домиками стояли загадочные ароматы чего-то жженого, и самых разных коктейлей. Атмосфера напоминала остров в океане или пляж отеля на берегу моря с загадочным высокохудожественным цветопредставлением.

И главное. Самое главное. Один техно-король, два техно-принца, и техно-фея всю ночь напролет, до самого утра играли ураганное techno/electro. Жесткий electro house техно-короля из Англии разбавляли живым tribal-аккомпанементом, а под утро подключилась живая труба.

Загадочно холодная, как и сам electro house, техно-фея игралась с виниловыми пластинками, поднимала их вверх на пальцах, показывала народу, крутила в руках. Наверно хотела обозначить - никаких CD - на серьезных вечеринках только винил.

А утром, когда уже просветлело, человек 20, видимо совершенно просветлившись, кинулось в бассейн и начало танцевать прямо в воде. В воде, на открытом воздухе, в одежде, среди пальм-тополей, в аромате коктейлей, в объятиях музыки, под открытым светлеющим небом.


  • Материалы за этот период