Argenberg.com™

15 июля, 2006

Книга, изменившая мою жизнь

Книга, навсегда изменившая мою жизнь:

За 12 лет это вторая книга, которая может изменить жизнь. Первой была "Введение в психоанализ: Лекции." Зигмунда Фрейда. И теперь я понимаю что первая книга не может сделать ничего кроме того, чтобы запутать. Но с другой стороны теперь я понимаю что чтобы найти что-то, чтобы до конца распутаться, нужно сначала основательно запутаться. И, возможно, второй книги не было бы, если бы не было первой. Но первая в новом контексте теперь теряет всякую силу и содержание.

На самом деле "The Power of Now" не надо читать - ее надо проживать и медитировать над ней. Некоторые страницы я медитировал и проживал целые дни. На самом деле "The Power of Now" - это собственно не книга, а опыт, точнее трансформирующая вербализация значительной части единого опыта.

Теперь интересное заявление. Я никому не рекомендую читать "The Power of Now" пока вы к этому не будете готовы. Самое правильное что вы можете сейчас сделать - это забыть про нее на несколько лет или десятилетий. Вы рискуете потерять колоссальный трансформирующий потенциал этой книги.

Кроме того, книга теряет свой трансформирующий эффект в переводе. Лучше выучите сначала английский язык, но не читайте в переводе.

Я повторяю - не читайте эту книгу, пока не будете внутренне готовы, пока не сможете читать ее на языке оригинала, и пока не сможете прожить и промедитировать над ней, пока у вас не появится время в количестве хотя бы нескольких часов в день для размышлений и медитаций в полном одиночестве.

В общем-то все кто в теме, знают что могут ее и не читать. Все кто в теме знают что мне нужно сейчас замолчать, что я и делаю.


  • Материалы за этот период