Argenberg.com™

31 августа, 2006

Охваченные лазурным небом

Охваченные лазурным небом, оранжево-желтые лучи заходящего солнца могут, в некоторый определенный момент, подарить нам мгновение такой удивительной и ошеломляющей красоты, что мы не в силах отвести от нее взгляд. Великолепие этого момента настолько ослепляет, что навязчивый шум рассудка дает паузу, делая разум неспособным унести нас прочь от того, что есть здесь и сейчас. В этом чудесном свечении кажется, что перед нами открывается дверь в иную, всегда присутствующую, однако весьма редко ощущаемую, реальность.

Эти пиковые ощущения представляют собой самые главные моменты жизни. В процессе такого раскрытия, мы можем мельком, на мгновение скользнуть в Великое и Вечное. И хотя бы на миг, на короткое время, мы возвращаемся к своему истинному Я.

Великолепие, венчающее человеческое развитие, покоится не в нашей способности рассуждать и думать, хотя именно это отличает нас от животных. Интеллект, как и инстинкт - это лишь этап на пути. Наше первоначальное предназначение - соединиться с тeм Великим и Вечным, чем мы на самом деле являемся, и выражать эту экстраординарную, божественную реальность в обычном физическом мире, момент за моментом.


  • Материалы за этот период