Argenberg.com™

23 сентября, 2006

Минимал

В Москве ходил в кафе Шанти (http://www.shanti.ru/) - вроде как самое минимальное место в Москве, где тусуются Кубиков, Мартин Ландерс, DJ Хельга, Мешков, Зорькин, и другие минимальные личности. В программе был заявлен DJ Кубиков, но не появился. Зато пришел Зорькин с огроменной сумкой винила за спиной.

Программа называлась "Минимал для одиноких мужчин", хотя я там был не один :) Взял проспектики со столика, повертел в руках, посмотрел, увидел кое-что и чуть не офигел: 22 сентября в Шанти должно было быть день рождения DJ Санчеса и презентация какого-то диска, и special guest - The Timewriter (Jean F. Cochois)! Это создатель волшебных deep'ово-минимальных компиляций серии Deep Train и других.

Jean F. Cochois - один из главных представителей немецкой house-музыки. Его отличительный стиль характеризуется плотным, атмосферным звуком, который выходит далеко за рамки танцевальной музыки. Журнал UK Muzik хорошо его оценил: "это настоящая soul-музыка 21 века со своей магией". У него много псевдонимов, но самый известный - The Timewriter - под которым вышло множество релизов.

О волшебных компиляциях Санчеса я уже писал.

Что нужно знать о минимальном звучании?

Что нужно знать об около-минимальном, deep'овом звучании? Напрямую не минимально, но все равно круто.

Ricardo Villalobos, Swayzak, DJ Kubikov, Timewriter, DJ Sanches, и Terry Lee Brown Jr. - мои фавориты на этом поле. Luciano - новый персонаж из Чили, с родины Villalobos'ом.

А еще на том проспектике было написано:

Life is illusion. Music ♪ is reality.

Вот он, лежит сейчас передо мной, чувствую его почти реальным, докасаюсь до картона.


  • Материалы за этот период