Argenberg.com™

01 декабря, 2006

John Digweed

Если скажут мне выбрать одного самого любимого DJ'я с моими самыми любимыми компиляциями, то это наверно будет этот человек. Не раскрученный DJ Tiesto, не Armin van Buuren, и даже не талантливый Paul van Dyk. Не Danny Howells, не Danny Tenaglia, и даже не Nick Warren. Не Dave Seaman. И не Ferry Corsten. И не DJ Sanches. Хотя я их всех очень люблю и часто слушаю. Скорее всего это будет этот человек. Его зовут John Digweed.

Его mix-компиляции всегда какие-то очень задумчивые и глубокие. В основе их часто Progressive/Tech House, но есть в его подборках всегда что-то такое особенное и неуловимое. В отличие от большинства других DJ'ев подбирает для своих компиляций он исключительно неизвестные, совершенно новые треки, и если какой-то трек попадает в его новую компиляцию - он гарантированно становится известным и дальше уже отмечается везде.

Компиляция от Digweed'а - это всегда история, история с началом, развитием, и обязательно развязкой. Последние треки во всех его дисках - а особенно MMII (2002), Fabric 20 (2005), Renaissance Transitions (2006) и Layered Sounds 2 (2005) - заметно очень сильные.

Музыка от Digweed'а - это всегда что-то особенное, что-то воздушное и мечтательное, но одновременно очень высокое и сильное, глубокое и серьезное, и всегда очень качественное. Музыка Digweed'а - это всегда что-то особенное, тонкое и вдохновляющее.

Музыка от Digweed'а, в лучших трансовых традициях, всегда балансирует на тонкой грани между минором и мажором - между радостью и грустью - между эйфорией и депрессией - оставляя ощущение встречи с чем-то великим и неизведанным, непознанным и божественным, с чем-то, что находится за пределом мира обычных чувств, мыслей и эмоций.

Музыка от Digweed'а всегда просветляет, убирает пыль с души и оставляет наедине с чем-то большим и фундаментальным, что нельзя описать словами, а только почувствовать или услышать в музыке. Его музыке.

И как хорошо что есть люди с таким в высшей степени совершенным музыкальным вкусом, собирающие по всему миру самую лучшую музыку, не дающие ей погибнуть в горах проходного материала, и дающие нам возможность ее услышать и стать лучше.

1 января John'у Digweed'у исполняется 40 лет:

http://www.moodbook.com/music/john-digweed.html


  • Материалы за этот период