Argenberg.com™

15 января, 2007

Что такое реальность?

Реальность - это вы.

Вот так просто. Вы никогда не найдете реальность где-то снаружи. Все что вас окружает - это сон. А реальность - внутри вас.

Поэтому не надо искать ее снаружи. Не надо увлекаться ни на что внешнее, и искать это главное там, где его нет. Не надо пытаться занять это что-то у того кто нашел это в себе, потому что найти это что-то там невозможно. Вы сможете это найти только у себя внутри - и оно есть в вас. Потому что это оно - и есть вы.

Настоящий учитель знает что вам не нужно ничего, даже его самого, и никогда не устанет повторять это. Настоящий учитель - это тот кто скажет вам что у вас нет и не может быть никаких учителей кроме вас самих. Настоящий учитель - это тот учитель, которого нет. Если у вас нет авторитетов, учителей и нет наставников, значит у вас есть главный учитель. Этот главный учитель - вы сами.

Опасайтель людей кто раздает советы, и прислушивайтесь к тем, кто молчит. Настоящий учитель ничему не учит. Настоящий учитель молчит. Настоящего учителя нет.

Молчание научит вас принимать решения. А пустота приведет вас к реальности.

Поэтому любите людей, и особенно любите тех кто прогоняет вас от себя - они ваши настоящие учителя. Они дают вам познать себя, познать свою истинную природу и найти это что-то, что называется реальностью. Которая всегда внутри и всегда везде.


  • Материалы за этот период