Argenberg.com™

27 марта, 2007

Эта иллюзия прекрасна

Наша планета - бриллиант в ожерелье Вселенной. Таких бриллиантов у Вселенной много, есть и поярче. Но все равно, Земля - это бриллиант. Бриллинт чистой воды, граненный пятью миллиардами лет обработки.

И мы должны помнить об этом и сохранять его блеск.

На нашей Земле несчетное число нереально красивых мест, мест, где замирает дыхание, останавливается сердце. Из таких мест люди привозят картинки - фотографии, и другие люди с хорошим воображением могут, смотря на эти фотографии, слегка прикоснуться и хотя бы частично представить какие грандиозные чувства могут возникать в этих местах. Чувства единения с природой, восхищение ее красотой и ее совершенством, многообразием ее форм.

Никакое воображение не способно нарисовать картин, таких грандиозных и потрясающе красивых, которые можно встретить в реальности во многих-многих уголках нашей планеты.

Наша иллюзия прекрасна. Эта иллюзия прекрасна.

И мы должны беречь нашу Землю. В ежедневной жизни. Мы должны вести нашу жизнь экологичнее и разумнее. Каждый должен задуматься об этом когда-нибудь. Если вы не ходите по величественным долинам, не забираетесь на высокие горы, не смотрите за небом, за деревьями, то что еще такого сравнимо красивого вы находите в этой иллюзии? Что вы находите в больших городах?

Да, для погружения в реальность иллюзия не нужна, но как же красива это иллюзия! И ничто нет красивее природы и земных ландшафтов в этой иллюзии в пределах досягаемости для нас.

И каждый кто видел эту красоту и это совершенство, обязательно задумавался над этим. Над тем, что ее надо сохранять. В Тайланде, например, существует больше 50 национальных парков, охраняемых государством.

Земля - единый живой организм. Мы - плесень на его теле. Плесень в хорошем смысле этого слова - она тоже может быть полезной. И вредной. Земля тоже может болеть как и человек. Как и человеку ей достачно поднять температуру своего тела на несколько градусов, чтобы вся жизнь размером больше птички и жука на поверхности ее тела прекратила свое существование.

И она уже подняла свою температуру на 1 градус. Ей достаточно поднять ее еще на 5-6 градусов, и в течение 10-20 лет, слегка изменив свой ландшафт и, возможно, сделав его еще более красивым, она освободится от всех людей на своей поверхности, в целях сохранения своего многообразия, чтобы, возможно, начался новый виток эволюции, новых, более разумных "людей".

В любом случае она останется прекрасной.

Не только после таяния ледников, а даже в атомной пыли и ядерных мусонных зимах. Она - выживет, и станет еще красивее. И лучшие формы жизни останутся и разовьются.

Эта планета прекрасна.

http://www.wwf.org/

Хочу вступить в фонд защиты природы и стать действительным членом-корресподентом, выполняющим ответственные задания :)


  • Материалы за этот период