Argenberg.com™

24 апреля, 2007

Ничего нет

Уже почти научные факты...

  1. Материи нет.
  2. Энергии нет.
  3. Нет времени.
  4. Нет пространства.

Ничего нет.

Что есть? Есть что-то, создающее каким-то возмущением грандиозную иллюзию того, что что-то есть. Это что-то можно назвать реальностью.

Человеческое сознание - нейронная сеть - маленькая иллюзия живущая внутри большой иллюзии - вселенной.

Но ведь все вокруг кажется таким реальным, таким ощущаемым, таким ясным, таким видимым. Ведь это все есть! Ведь я это вижу! Я это чувствую. Я все это ощущаю - я свидетель проходящего времени, я вижу и могу прикасаться к материальным предметам, я вижу как все это находится в пространстве.

И все же приговор неотвратимый:

  1. Нет материи.
  2. Нет времени.
  3. Нет пространства.

Локальный аппарат по построению иллюзий - нейронная сеть - взаимодействует с большой иллюзей. Пока она функционирует, иллюзия будет казаться очень реальной, очень существующей, и чем здоровее она тем сильнее будет рисовать себя иллюзия и тем реальнее и сочнее будет все вокруг.

Есть еще третий уровнь иллюзии во вселенной - самый развитый - жизнь и развитие эго над базовой нейро-иллюзией - уровень концептуализации.

По сути вселенная - это многоуровневый аппарат по построению иллюзий. Иллюзия у основания - на уровне кварков и электронов - развивается, и достигает вершин своей иллюзорности в таких областях как концепция, модель, теория, живущие в нейронной сети.

Это похоже на какую-то игру. Это и есть игра...


  • Материалы за этот период