Argenberg.com™

02 июля, 2007

Стирание личной информации

Этот дневник повествует примерно об 1% потока жизни этого тела и этого сознания, событий и закономерностей, которые с ними происходят. Уж точно не больше 1% - скорее 0.1%. Стирание личной истории в действии.

Стирание личной информации - это как стирание эго, как помощь в этом процессе. Начальная стадия растворения эго-иллюзии.

Я услышал этот термин недавно, когда читал статью о Карлосе Кастанеде. Я слышал имя Кастанеды много-много раз, и недавно даже понял что он, оказывается, писал на тему поисков реальности и всяких практик и упражнений с сознанием и сверхсознанием.

И вот наконец решил прочитать статью о нем в Интернете, и даже заказал две его книги - может быть теперь почитаю когда-нибудь.

Естественное стремление ускользнуть от любой определенности и фиксации прямо вытекает из основного требования реальности: быть текучим, гибким, неуловимым, никому не позволять запихивать себя в рамки шаблонного поведения и стереотипных реакций.

Быть всегда новым. Ибо реальность всегда новая. У реальности нет истории, как и нет личности и личной информации. Это желание естественно - оно проистекает из глубины и всегда преследует по жизни. Это желание не ново.

Посмотрите как лаконично говорит выдуманный учитель Кастанеды:

Вот это, мне кажется, ключевое слово - ты сам. Стирание личности в первую очередь делается для самой личности. Но начинается оно с разрыванием связей с этим миром. Изначально действие экстравертивно, но смысл и результат его - интровертивен. Когда оно идет из глубины и смысл его действия интуитивен и понятен как что-то что ты делаешь в первую очередь для растворения себя - тогда оно аутентично, истинно и эффективно. Когда ты просто напускаешь тумана ради того чтобы о тебе стали больше говорить - это никакое не стирание, а наоборот укрепление личной истории и, стало быть, укрепление иллюзий.

Первый шаг на пути к Богу начинается со стирания своей собственной личности. Личность держится на том что о ней думают другие - на связях с миром - необходим разрыв этих связей. На второй стадии идет разрыв с самим миром. Потом наступает что-то глобальное, невероятное и непознаваемое - вы становитесь точкой сингулярности и конвергенции.

Остановите этот мир - я сойду.

И вам советую! Хватит спать, пора просыпаться!


  • Материалы за этот период