Argenberg.com™

29 августа, 2007

Жизнь на Марсе

Как показала пилотируемая высадка на Марс, жизнь на Марсе однозначно есть:

Однако на Марсе существуют особые, не похожие на земную, формы жизни. Жизнь на Марсе может быть основана на наборе 20 аминокислот, отличном от земного, но нам это точно неизвестно, поэтому мы может использовать только имеющийся опыт. Число комбинаций ДНК для производства разных жизнеспособных форм огромно:

Жизнь на Марсе не исчерпывается биологическими (белково-нуклеиновыми) формами. До их появления могли существовать иные - небиологические формы жизни, которые явились эволюционной основой для появления живой клетки и ее последующих органических усложнений в виде многоклеточных организмов. На Марсе присутствуют особые формы небиологической жизни:

Мы полагаем, что концепция космической эволюции марсианского человека имеет хорошие перспективы и высокий эвристический потенциал. В чем состоит ее главное преимущество? Не отрицая идею эволюции, она учитывает значительно большее количество факторов антропогенеза и преодолевает наивный антропологический материализм классической науки.

Утверждая активное влияние космоса на развитие жизни и разума, она заставляет нас переосмысливать важнейшие мировоззренческие понятия, всю марсианскую историю и возможные перспективы марсианского разума. Разума, способного к беспредельному духовному совершенствованию и нетленному космическому бытию. Человек - это бог, не познавший еще тайны своей сущности. Марсианский человек ее уже познал...


  • Материалы за этот период