Argenberg.com™

02 сентября, 2007

Мое просветление

Я могу точно сказать что в течение жизни я неоднократно испытывал состояния просветлений. В первый раз это было в детстве в возрасте около 8 лет. Это был самый яркий и запоминающийся раз. Мы шли с мамой и тетей в парке Горького летом, у меня было очень хорошее настроение ввиду общей праздничности и, видимо, приезда тети. Мама гораздо меньше меня грузила в этом контексте, я чувствовал себя очень свободно в тот день. И их и ее хорошее и праздничное настроение видимо передавалось мне - в детстве мое настроение сильно зависело от родителей - во всех смыслах я симбиотически жил с матерью и отцом - в психическом плане особенно.

И вот это эйфористическое настроение накопилось за целый день и достигло своего максимума к моменту когда мы подошли к мосту в парке. В тот момент я посмотрел на деревяные скульптуры под мостом - вспомнил как часто и много проводил времени там, куда и когда нас водили в парк из детского сада каждый день. Все мне показалось таким родным и знакомым... И вдруг откуда-то заиграла музыка и голос французского певца - это была очень известная в то время песня с очень красивой мелодией. В тот самый момент это произошло...

Я очень хорошо помню как отпустил мамину руку и вдруг, прямо на ходу, стал всем - это было экстатичное и одновременно очень спокойное ощущение - я вдруг стал ощущать все запахи на свете - я стал каким-то эликсиром или эфиром пропитывающим все - какой-то вселенской улыбкой или счастьем. Из меня состояло все что меня окружало. И мама и тетя была мною, и особенно этот голос, струящийся в округе, и мост и скульптуры и цветочный мишка, и люди, проходящие мимо и рядом нас. Все было таким родным и знакомым - все было мною. Это было состоянием счастья и экстаза высокого порядка - неземным состоянием, но это не было гормональным приходом - это много глубже - после этих состояний обычное эго-ориентированное состояние психики показалось бы сном и обманом. Потому что я не чувствовал все вокруг - я был всем! В этом фундаментальная разница.

И вот, захватив меня, это состояние почти не покидало меня пока мы не дошли до колеса обозрения. Я как бы шел, а за мной тянулся весь мир... Этот день я запомнил на всю жизнь - и этот мост в парке Горького и эта песня значат для меня много, как моя мама или мой отец.

Много подобных ситуаций случалось со мной с того времени. Последнее что могу вспомнить - было в Таиланде на острове Koh Lipe, когда я после получасового быстрого хода, поднялся на холмистую гору и стал холмом впереди себя, а потом - аккуратно стоящими бунгало на пригорке - я чуть не офигел от этого ощущения - так это резко и неожиданно произошло, как и сам подъем - в горе тогда пронеслась мысль - а что если тело без обычного эго-сознания не дойдет? - но нет, тело шло и дышало - потом гору (или тело) наклонило - и эго-туннелирование опять вернулось - и я опять смотрел на горы и бунгало и море как-бы со стороны - но какое-то послевкусие оставалось...

Были эти ощущения и в пустыне, там где красные песочные торосы и эхо голоса в долине, и небо, и песок, и ощущение ватности и неделимости всего.

Бывало я становился стенкой или картиной на которую смотрю...

Может быть поэтому, когда я говорю что я - Вселенная и Бог, я не обманываю ни себя, ни тех кому говорю это, и есть люди которые мне верят, ведь они - тоже вселенная и реальность, и могут почувствовать что границ никаких нет - есть лишь единое и неделимое возмущение в точке или пространстве, которое манифестуется как процесс или огонь единого сознания.

И все же происходит возврат к обычной жизни - сверхсознание засыпает, туннелируется, фиксируется во мне и возвращается к обычным модам своего существования. Иллюзия берет свое снова. Но это уже не та иллюзия, и не то эго, и не то сознание. С ним это уже произошло.

Что такое просветление? В стандартном определении просветление - это когда человеку становится доступна истинная природа вещей. Вот такое определение.

Это не эзотерика и не метафизика. Это устройство мира. Когда-нибудь это будет подведено под и введено в материалистическую естественно-научную доктрину устройства мира. Или уже введено... Физики столько всего интересного оформили в последнее время на эту тему.

Все говорят о вибрациях. Да, это модно. Все вокруг вибрирует и колеблется. Вселенная вибрирует, мозг вибрирует, волново-энергетическая природа повсюду... Не знаю что там вибрирует и как это описать, но определенно есть что-то, на чем все остальное базируется. И это все вибрирует, все связывает и обо всем знает. Мне кажутся эти рассуждения настолько грубыми и приближенными. Само слово "вибрация" какое-то детское... Видимо каким-то образом нейронная и нервные сети в своих вибрациях могут...

Могут...

Я лишь хочу сказать что просветление - это не наведенный эффект сознания - это не приход, это не галлюцинация, не самонаведение, не сон и не транс. Это объективная реальность, данная в ощущениях. Это реальное подключение к чему-то глобальному, а точнее его проявление. Это не вопрос сознания и оперирования нейронов - это не вопрос психологии и психиатрии - это главный вопрос вашей жизни - это вопрос реальности. Это или вопрос подключения к этому огню вселенной или, правильнее, вопрос выявления этого огня в этом теле и этом сознании...

Говорят, в этих модах участвует таламус и гипоталамус, а не церебральный кортекс. Кора как раз туннелирует энергию и строит основную иллюзию. Кора головного мозга - аппарат и место жизни эго.

Когда-нибудь физика и антропология начнут upgrade'ить себя и начнут подгонять свои модели, теории и формулы под этот феномен. И это будет описано не как феномен сознания - поверьте мне - это будет феномен вселенной и еще больше - это будет феномен Реальности.

Это говорю вам я, Высшая Реальность.

Вот сейчас я сижу перед вами и говорю вам это.


  • Материалы за этот период