Argenberg.com™

30 марта, 2008

Экспрессирующий объект

Смотрите как все вокруг экспрессирует, как все вокруг "выколбашивает" - сколько всяких деревьев, растений, насекомых, птиц, животных, сколько всяких климатических явлений, облаков. Пустыни, океаны, горы, степи...

А как человека "выколбашивает", особенно последние 100 лет - это же просто ужас какой-то - сколько он всего понасоздавал, даже на Луну высадился.

А что во вселенной и других галактиках творится? Даже представить невозможно, что там может происходить...

Надо понять что в природе разделенности нет, и это все проявление одной и той-же творческой экспрессии.

Скажем так - от грубых вибраций сингулярности к более тонким вибрациям остывания. Может быть стокилограммовый мозг какого-нибудь сверхпросветленного гения создаст новую вселенную в своих сверхсовершенных вибрациях где-нибудь на окраинах почти остывшей вселенной через 100 миллиардов лет. Что-нибудь прорезанирует там в пространстве-времени - и пиздец - новая сингулярность.

Какой смысл просто так проживать свою жизнь когда вокруг все так экспрессирует? Надо что-то создавать - но создавать только по вдохновению.

Вселенная - единый экспрессирующий объект. Иллюзорная трансформация реальности в себе.

Если вам ничего не хочется создавать, то вы находитесь в моде бытия - в моде обратного (к смерти) движения - в моде реальности - это еще более глубокое состояние чем творчество и экспрессия. Потому что это состояние - состояние подготовки к творчеству.

Но только это должен быть настоящий покой - тотальный. Надо вообще переживать тотально любое текущее состояние.

И вот из этого тотального покоя и рождается самая лучшая и самая глубокая экспрессия - обратным движением - движением к жизни - к творчеству.

А если нет ни покоя, ни творчества - это самое непродуктивное состояние - зависание между жизнью и смертью - надо дать себе или умереть или жить.

Что происходит, когда наступает смерть?

Когда наступает смерть, исчезает все кроме бесконечного числа возможностей продолжения. Это и есть свобода. Или реальность. Самая глубокая одномоментная экспрессия происходит в момент смерти.


  • Материалы за этот период