Argenberg.com™

18 марта, 2008

Переживание божественности

В Бога не надо верить. Его надо переживать. Богу не надо служить. Им надо быть.

Можно спросить у христианских миссионеров: "Каков ваш личный опыт?" У них нет никакого личного опыта. Все, что у них есть, - это ученые степени, полученные в теологических школах. Кто-то является доктором богословия. Поскольку он написал диссертацию, он стал доктором богословия, - а он ничего не знает о божественности, он никогда не испытывал ничего такого, что можно назвать божественным.

И эти люди говорят о Боге. За всю его жизнь у него не было ни единого момента, когда он соприкасался с запредельным; у него не было на это времени - он читал книги и писал свою диссертацию. Он имел дело со словами, а не с переживаниями.

Кому нужны все эти теологи? Им надо самим на крестах висеть, а не вешать себе крестики на шеи. Что они знают о реальном? Что они переживали в своей жизни? Насколько осознанно они готовы встретить свою смерть, и вообще они что-нибудь знают о своей смерти, кроме того что они прочитали в книгах? Что они знают о своей смерти, чтобы иметь право говорить о вечной жизни?

Почему у них на шеях висят золотые кресты на золотых цепях? Ведь, насколько я понимаю, если они верят в Иисуса, они должны висеть на крестах, - а не кресты на них, на золотых цепях?

Быть буддой - это красота. Быть буддистом - это глупость. Будда не был буддистом - он никогда не слышал этого слова. Никто не называл его буддистом.

Иисус никогда не был христианином, он был просто евреем, самым натуральным эго-центричным евреем-нонкомформистом, за что его и распяли. Поэтому с определенностью можно сказать одно: ни один христианин, который остается христианином, не может обрести то переживание, которое обрел Иисус. Если какой-то христианин хочет пережить то, что пережил Иисус, то первым делом он должен избавиться от христианства и стать евреем - ведь Иисус не был христианином.

Не знаю, мне сейчас подумалось, я хочу трахнуть Мадонну на ее хрустально-бриллиантовом кресте. Этого я еще не испытывал - это должно быть запредельно.


  • Материалы за этот период