Argenberg.com™

06 июня, 2008

Катя Путина - моя любовь

Студентка факультета восточных языков. Изучает японский язык. Спортсменка, активистка, и просто красавица.

Владимир Путин - ее папа

Когда я себя почувствовал "национальным лидером"? Я себя не почувствовал. Я и сейчас себя не чувствую. Я чувствую себя такой рабочей лошадью, которая везет какую-то телегу, нагруженную тяжелым грузом. И оттого, насколько мне быстро и эффективно удается двигаться по этому направлению, настолько я и получаю удовольствие от того, что делаю.

Я же себя не называл никаким национальным лидером, это другие сделали, я не придумывал этого термина и никому не подсказывал этого. Когда человек только начинает считать себя каким-то исключительным, вождем, каким-то особым лидером, он начинает утрачивать чувство реальности.

Есть только одно мерило власти - доверие людей. Никакого другого мерила не существует. Все остальное - иллюзия власти, и это очень опасная иллюзия. А вот доверие - самый главный компонент власти. И вот этим я очень дорожу.

И я очень благодарен людям за то, что они чувствуют, что я действительно все эти 8 лет работал здесь по-честному, действительно как раб на галерах, каждый день. И я вижу, конечно, что кто-то, может быть, этого и не понимает так, как я это чувствую. Но я не считаю, что они в этом виноваты, - я считаю, что я сам в этом виноват: значит, я не смог донести до этих людей; значит, работал меньше, чем мог бы еще работать. А в целом именно за это доверие я больше всего и благодарен.

Президент Российской Федерации

2006, Северодвинск.

В соответствии со статьей 82 главы 4 Конституции Российской Федерации, при вступлении в должность Президент Российской Федерации приносит народу Российской Федерации следующую присягу:

"Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".

http://www.constitution.ru/

После принесения присяги Верховный Судья Кoнституционного Судa Pоссийской Федерации объявляет и наделяет принесшего присягу президентскими полномочиями и выдает ему удостоверение Президента Российской Федерации, заверенное своей подписью.


  • Материалы за этот период