Argenberg.com™

01 июля, 2008

Учитель Карлоса Кастанеды

Настоящий духовный учитель делает только одно - он разрушает вашу текущую моду реальности и не дает никакой новой. Истинный духовный учитель - предельный деструктор и уничтожитель. Его работа деструктивна в хорошем смысле этого слова и от этого очень трудна. Он ничего не дает взамен, потому что не программирует ваш аппарат построения иллюзий никакими новыми иллюзиями.

Это очень хороший тест на честность учителя - любой, кто вешает любую, даже самую красивую и изящную дополнительную лапшу на уши - не учитель. Большинство эзотерических учений этим и занимается. Настоящий учитель снимает лапшу и не вешает никакой новой. Настоящие учители ничему не учат. Они вас уничтожают как личность, они разрушают внутри вас все что вы "знаете".

Учитель не дает. Учитель разрушает.

Учитель не дает новых иллюзий. Учитель разрушает имеющиеся.

Ваши учителя - люди, рядом с которыми вы испытываете ужас, смятение и неуверенность в себе. К людям после общения с которыми вам начинает казаться что ваш мир переворачивается с ног на голову. Эти полусумашедшие люди с огненными глазами приведут вас к реальности (к себе), разрушив внутри вас все до основания. Все что казалось вам таким важным и настоящим.

Но настоящие учителя могут еще создавать новые реальности, для единственной цели их последующиего разрушения и демонстрации их незначительности. Вот как выдуманый (или реальный) индеец, духовный учитель Карлоса Кастанеды:

И вот такой настоящий человек будет очень уверенно противопоставляться всему во что вы верите и разрушать все, что вы знаете, не потому что он знает! Нет! А потому что он знает что все во что вы верите и все что вы знаете - иллюзии и импринты, слепки с внешней среды, и не имеет никакого значения.


  • Материалы за этот период