Argenberg.com™

03 октября, 2008

Духовно-религиозное

бог есть или нет?

Хороший вопрос. Прямой. Google, а ну быстро отвечай.

почему человек верит в бога и никогда его не видел

Задумался. Догадывается о чем-то, наверно. Может когда в зеркало смотрится, никак не может понять кто там.

был ли иисус богатым человеком?

Иисус был богатым человеком - он владел эмоциями и умами людей. Власть над умами конвертируется в деньги. Я беру с него пример - он мой брат и учитель.

пожить в гималаях подольше хочется

Хорошее желание. Одобряю. А какие проблемы? По любому в российских городах дороже жить, и гораздо хуже с точки зрения качества жизни и экологии, как физической, так и ментально-духовной. Визу в Катманду можно продлевать. Я, этого, тоже хочу там пожить подольше. Надо еще у китайцев Тибет отобрать и Индии отдать, или лучше к России присоединить - совсем хорошо будет. Тогда в Тибете можно будет жить также просто как в Непале или Индии.

поиск истины в индии

Индия - хорошая страна для поиска "истины". И люди там хорошие. С околонулевым эго. Хочется туда вернуться. Я, например, примерно знаю, почему мне хочется в Таиланд или на Цейлон, а почему в Индию - не понимаю, и от этого еще сильнее хочется. Наверно из-за людей - от их вибраций особенных вся индийская магия проистекает.

почему иисус должен висеть на кресте

Потому что болтал много. К переворотам и беспорядкам призывал. Бунтарь и нонконформист, революционер.

Его надо было в ссылку сослать куда подальше. В Индию, например, в Ладакх. Там бы бродил по долинам и читал свои нагорные проповеди горным якам.

Или лучше бы семью завел и детей, спокойно жил бы в Иерусалиме, вместо того чтобы тра**ться с проституткой, шляться с бомжами и народ гипнотизировать своими "истинами".

Вот и договорился, что на крест повесили...

умирал ли иисус

Умер, конечно - куда б он делся? Только некоторые говорят, что умер он не на кресте, а гораздо позже. Некоторые говорят что он сбежал с распятия и от страха добежал до самой северной Индии и умер там в старости. Кстати, в Индии очень много путешественников из Израиля, и не только в Гоа. Это точно Иисус пример подал еще 2000 лет назад. Индусы - это вообще настолько просветленный народ что они вообще ничего ни об антисемитизме не знают, ни даже о евреях - вот туду все евреи и едут путешествовать :) Индусам все "по барабану" - вокруг них мир крутится - а евреи его крутят.

хорошего качества фото иисуса

Мне тоже надо. Кто знает, пришлите. Можно черно-белую, если тогда цветных фотиков еще не было.

А вообще есть одна:

http://www.vascoplanet.ru/pictures/778073/


  • Материалы за этот период