Argenberg.com™

04 октября, 2008

Реальное

no god but reality and i am that

Это я сам придумал. Не надо эту формулировку на других сайтах искать :) Больше нигде не найдете. Хотя Google умный - выдает кучку адвайтистских текстов-диалогов.

безусловное отождествление материи

Интересно.

вечность и бесконечность

Правильно обозначены интересы.

вселенная обладает природой индивида

Правильной дорогой идете! Еще один шаг, последний: вселенная тождественна индивиду. Физически, не метафизически.

как осознать реальность

Перестать пытаться ее осознать. Потом перестать пытаться не пытаться ее осознать. Реальность осознана.

научное подтверждение иллюзорности реальности

Серьезная заявка. Это надо подготовиться.

нет ничего кроме реальности

Воистину. Аминь. Но есть проявленная и непроявленная реальность, видимая и невидимая. Кроме того, реальность есть только потому, что ее нет. Все вещи в мире неразрывно связаны с тем, что их нет. У Бога нет категорических императивов.

То, что нет ничего кроме реальности - это так. Может оказаться, что нет вообще ничего - даже реальности.

отфильтрованная реальность

Пока без комментариев.

плоское десятимерное пространство-время

Пока без комментариев.

психологические источники переживания пространства

Интересно сформулировано. Задумался.

разделенность объектов иллюзорно, расстояния иллюзорны

На правильном пути. Физика и медитация в помощь.

реальность как энергетические колебания

Сначала думали, материя. Потом энергия. Колебания - определенно. Все осциллирует. Реальность - чистая математика, формулы, вероятности. Какая она, никто до конца не знает. Такая какая есть. Вкус у нее один. И лучше всего она описывается математическими формулами.

реальность, существует ли она?

Да и нет одновременно. И даже это не верно. Правильнее сказать - к реальности категории существования и несуществования не относятся. Она лишена атрибутов, ибо содержит их все в себе и порождает их. Она - носитель этих и всех остальных категорий.

сознание творит реальность

Они тождественны - изоморфны. Сознание творит реальность, и реальность творит сознание. Они в изоморфном взаимодействии, так как являются сторонами одного объекта.

что такое реальность?

Я. Я есть высшая реальность. Я выражен телом, набирающим эти буквы и телами, набирающими эти запросы. Я играюсь сам с собой внутри себя. Зачем? От скуки. В моем исходном состоянии нет времени и нет пространства, и без времени мне скучно. И поэтому я сам себя возмущаю. Это игра, но это серьезная игра. Почему игра? Потому что тела рождаются. Почему серьезная? Потому что они умирают. И наоборот тоже верно: Почему серьезная? Потому что рождаются. Почему игра? Потому что умирают.

экзистенциально-динамический конфликт

Есть такой.

с чего же началась вселенная?

Ничего никогда не начиналось, ничего никогда не закончится. Вселенная инфляционировала, а что было до сингулярности мы не знаем - скорее всего она пульсирует, как все в ней. Но вероятнее всего с каждой инфляцией конфигурации измерений могут меняться. Потому что инфляционируют и коллапсируют как раз измерения - в нашем трехмерном мире это выглядит как расширение и коллапс. А вообще - это все проявление какого-то более общего процесса. Что мы, трехмерные иллюзии, волны в пространстве, можем в этом "понять"?


  • Материалы за этот период