Argenberg.com™

25 января, 2005

Стив Павлина

Есть такой человек, Steve Pavlina. Живет в USA, кажется, в южной Калифорнии. В 1996 году он ушел с обычной работы и стартовал свой бизнес по производству и распространению игр. Я читал его очень толковые статьи на тему разработки и маркетинга ПО. Сейчас я нахожу его очень толковые сообщения в архивах ASP за 2002-2004 года.

И вот у него что-то переклинило в голове в конце 2004 года. Сначала он завел новый blog, на котором он стал писать, что он собирается построить новую карьеру, и оставить свой старый бизнес. Потом он закрыл свой старый форум, посвященный разработке. Недавно он сделал заявление на новом blog'е, что он окончательно расстается со своим прошлым. Сейчас он тратит не больше получаса в день на поддержку своего бизнеса, не смотря на то, что бизнес до сих пор приносит ему много денег.

Как я понял он хочет сделать карьеру публичного оратора (или speaker'а). Учить людей жить сознательно, выбирать свой путь, и т. д. и т. п. Тем более, ему есть что сказать, и чему научить... Так вот, к чему это я? На его новом сайте http://www.stevepavlina.com/ за последние месяца три-четыре было очень много очень интересной информации. Реально на столько интересной, что я прямо слов не могу подобрать как много резонанса я испытывал с тем, что он излагал. Видимо, я тоже сейчас нахожусь в состоянии похожего перманентного духовного shift'а, как у него, поэтому я так хорошо понимаю, о чем он пишет.

Читаешь его blog, и прямо зажигаешься. Мне всегда было трудно формулировать свои мысли, и как приятно осознавать, что есть люди которые не только думают так же как ты - которые были уже на этой дороге или находятся на ней сейчас - но и которые за тебя все сформулируют и по полочкам разложат. Следующие несколько блоков будут выжимками из его нескольких самых сильных высказываний. Спасибо Стиву, что ему удается так хорошо формулировать, и так ярко зажигать. Следующие несколько блоков - это мудрость в чистом виде.


  • Материалы за этот период