Argenberg.com™

03 апреля, 2006

FLAC

Итак, план действий на ближайшее время:

  1. Радикально сократить потребление музыки в формате MP3. Радикально - это в 10 или в 20 раз, или может вообще не потреблять. То есть почти ничего не заказывать в MP3, за редким исключением чего-то редкого.
  2. Заказывать музыку в формате APE или FLAC, преимущественно с фирменных дисков. Уже нашел двух толковых trader'ов с многотысячными коллекциями преимущественно фирменных дисков. Уже сделал три заказа общим объемом около 70 GB. Один заказ уже пришел. Дорого, но оно того стоит.
  3. Купить еще один жесткий диск на 500 GB. Это пока может подождать пару месяцев - свободное место еще есть.
  4. Купить плеер Cowon iAudio U3. Такая классная маленькая флешка и FLAC'и крутит! По качеству звучания рулит неимоверно и обруливает iRiver'ы. У нее какая-то крутая схемотехника. Еще дороже X5 стоит. Эксклюзив! Это не терпит! Хочу страшно! Но не могу дождаться модели на 2 GB. За бугром уже есть такие, а в Москву еще не возят. 1 GB - маловато, когда есть 2 GB. На 2 GB будет помещаться до 4-5 дисков в формате FLAC. Руль! Такой плеер можно даже в длительные поездки брать - утоптанной MP3-музыки туда помещается до 10-20 альбомов.
  5. Добавить в MyFiles поддержку FLAC. Уже сделано.
  6. Про'upgrade'ить аудио-систему. Это завязано на другие мероприятия - придется подождать.

  • Материалы за этот период