Argenberg.com™

12 апреля, 2005

Состояния сознания

Endless tears, forever joy...
to feel most every feeling
forever more.

Ну что детки, расскажу-ка я вам сказку. А к концу сказки вы можете и заснуть, находясь на уровне страха, печали, или гнева. Но зато заодно узнаете историю моей жизни с продолжением.

Как вам вот такая примерная иерархия уровней человеческого сознания, от низшего к высшему:

Взгляните на свою жизнь. Вы можете заметить что в разные ее (жизни) моменты доминировали разные уровни. Но попробуйте оценить свой текущий уровень. Обычно мы флуктуируем между 3-4 состояниями, так что вы легко сможете найти 3-4 состояния, в которых вы проводите большинство вашего времени.

С вероятностью 85% эти 3-4 состояния укладываются в первые 8 из иерархии. Да. Это так. 85% людей на Земле - люди животного типа, живущие большую часть своей жизни в состояниях стыда, вины, апатии, печали, страха, страсти, гнева, и гордости.

Я писал эту заметку, находясь в основном в состоянии гордости, как и многое в этом дневнике.

Остальные 15% - это люди, живущие, преимущественно в состояних смелости и нейтральности. Это предприниматели (в терминологии Мороза), правящие этим миром, хозяева материальной жизни, и того как все устроено. На них работают остальные 85%. Они формируют свою жизнь, заодно формируя весь современный облик мирового (Земного) устройства. Они не жалуются на обстоятельства, а создают их.

Меньше 1% - это люди, отмеченные Богом, живущие в основном в состояниях любви, радости, и гармонии. Их жизнь благословенна, она освещена светом и глубоким смыслом. Их жизнь, и ее смысл недоступны для большинства. Их жизнь и мироощущение вне способности понимания большинства.

В детстве до 12 лет я находился, в основном, в состояниях стыда, вины, страха, любви и радости, потом доминировали апатия, печаль и страх, с 17 лет - гордость, гнев, и страх, потом страсть, гнев, и гордость.

Совсем недавно (последние один-два года) я в достаточной мере открыл для себя новые состояния - состояния смелости и нейтральности. Очень приятные состояния, но я имею сильный интерес к уровням любви и радости. Я хочу впустить их в свою жизнь более полно. Я хочу в конце концов совершить качественный прорыв и перейти на эти уровни, то есть сделать их доминирующими в моей жизни и моем сознании. На данном этапе мне бы хотелось видеть свою жизнь, флуктуирующей на уровнях смелости, радости, нейтральности, и любви, чтобы в конце концов создать плацдарм для достижения гармонии и просветления.

Когда вы достигаете нового уровня, этот новый уровень буквально меняет всю вашу жизнь. Он дает вам абсолютно новый взгляд на вещи. Ваши духовные принципы, способ общения с людьми, карьера - все изменится, часто очень сильно. Это не то, что бы вы могли увидеть каждый день. Это изменения более высокого порядка. Если кто-то из вашего окружения вдруг перешел на новый уровень, вы это точно заметите. Будет просто однозначно ясно, что перед вами совсем другой человек.

Как перейти на следующий уровень? Ответ один - нет формулы. Жизнь сама предоставит урок и подскажет. Удивительно как некоторые из очень трудных событий и тяжелых внутренних переживаний давали мне бесценный опыт, большей частью те события, которые давали возможность учиться смелости.

Моя проблема в том, что вокруг меня нет людей, в которых я больше всего нуждаюсь. В последние 10-15 лет меня окружают люди из тех 85%, живущих на первых восьми уровнях (как бы сильно им не хотелось думать по другому). Они тянут меня вниз - на первые восемь уровней. Я сильно нуждаюсь в людях, находящихся в состояниях любви и радости, чтобы укрепить эти высокие состояния в себе.


  • Материалы за этот период