Argenberg.com™

10 ноября, 2005

Моя правая половина

Я живу благодаря моей правой половине. Она дает мне многие преимущества над остальными людьми. Когда левая половина только начала чего-то там логически обдумывать, правая уже автоматически выдала ответ.

Это не значит что у меня не работает левая половина. Но я очень давно ей пользовался, последний раз в школе или в университете, и вокруг иногда встречаются люди, у которых левостороннее мышление работает лучше моего.

Левая половина по природе не способна генерировать новые идеи. Правая - для этого предназначена. Правая половина работает импульсами или озарениями - она выдает готовые решения мгновенно. Левая работает медленно и последовательно, как механизм.

Я согласен со Стивом, когда он пишет что для гениальных людей и людей будущего - левая половина это атавизм, просто прислужник правой половине.

Знайте, что на логике левой половины вы далеко не уедите. Вы конечно уедите дальше тех, у кого вообще левая и правая половина не работает (а таких большинство), но за правосторонними людьми вам не угнаться. Не думайте что вы достигли многого, если умеете ясно и логически мыслить. Вы на уровне развития детского сада.

Учитесь думать быстрее - слушайте свою интуицию - слушайте ваше бессознательное и пространство вокруг. Добейтесь того, чтобы ваша голова не думала логической цепочкой, а автоматически выдавала правильный ответ в любой, самой сложной ситуации. Логика должна уйти в подсознание. Логика должна раствориться в правой половине. Тогда у вас будет больше времени на настоящий, сверхэффективный мыслительный процесс.

Логическое мышление нужно развивать в детском саде и в начальной школе. Но если вам больше 25 лет, и вы до сих пор используете логическое мышление, как основное, то ваше развитие остановилось.


  • Материалы за этот период