Argenberg.com™

14 декабря, 2005

Мудрость в оригинале

Заказал следующие три книги на Amazon'е:

Наши дурачки не умеют литературно переводить. Пишут книги на каком-то своем долбоебском языке, совсем не русском. Поэтому буду читать авторов в оригинале. Еще и потому, что книги эти очень серьезные. Формирующие мировозрение и программирующие жизнь на много лет вперед. Тут надо смысл каждого предложения уловить.

Первая книга очень серезная. Персональная рекомендация Стива. Рядом с этим термоядом Мороз отдохнет по полной программе. Причем самое интересное, что книга эта совсем не о том, как стать миллионером, а о модели Intention-Manifistation, о том как наши мечты программируют нашу жизнь. О том, как мысли и намерения решают все. О том, с чего началась Вселенная и чем все продолжается. Со слова. С волевого акта. С наблюдения. С намерения.

Это то в чем я сейчас живу и активно экспериментирую. Это cutting edge моего сегодняшнего мировозрения. И именно поэтому я об этом мало сюда пишу. Потому что все в правой половине и очень сумбурно и не понятно до конца. Может в следующем году я смогу все мысли уложить в голове и начать более менее четко формулировать по этой фундаментальной, вообще самой важной теме.

Вторая книга - идейное продолжение первой.

Третья - известный бестселлер на тему персональной продуктивности. Пока читать не хочу - просто купил для полки.

Интересно, почему у всех авторов фамилия одна? Они что, родственники, что ли? Это хорошая подсказка от Вселенной. Здоровый такой белый кролик от Матрицы - я на правильном пути.

White rabbits are synchronicities, unexpected coincidences that temporarily wake you up and boost you to a higher level of consciousness where manifesting becomes possible.

When you find a white rabbit, you will know it. Here's the rule: If you think you may have found a white rabbit, you've found one.

A white rabbit may take the form of a new opportunity that comes to you out of the blue, or it could appear in the form of a new idea that excites you. Trust your intuition. Allow yourself to momentarily suspend disbelief, and follow the trail.


  • Материалы за этот период