Argenberg.com™

18 июня, 2006

Судьба дневника

Скоро этому дневнику настанет конец. Самые главные темы последних двух лет жизни останутся здесь нераскрытыми, еще и потому что раскрыть их невозможно. Каждый сам должен к этому прийти.

Произошло удивительное - мое закоренелое материалистическое самосознание и видение мира трансформировалось в глубоко верующее. Хотя это старое материалистическое самосознание никоим образом не устранилось - оно про'upgrade'илось. Оно сжалось в маленький шарик и теперь является частью чего-то огромного и великого, что мне еще предстоит понять и прочувствовать. Оно мне нисколько не помешало на моем пути, а, видимо, даже помогло! Потому что теперь я знаю!

Я ничего никогда не принимал на веру, а всегда все проверял своими чувствами, как и положено в естественнонаучном методе познания мира. То что происходит в последние две недели - это просто удивительно. Моменты просветлений интенсифицировались. Возможно конечная цель не за горами.

Я не знаю в какой форме дневник перестанет существовать. Я или вообще отсюда все удалю, или оставлю и перестану сюда писать, или буду писать редко и случайно - раз в месяц или раз в год.

Дело в том что этот дневник вещает от имени моих мыслей и эмоций, но мои мысли и эмоции - это не я. Меня вообще не существует как отдельной сущности. То что здесь написано, писалось формой, игрушкой в игре Существования, формой, которая сильно продвинулась на пути самоидентификации, поэтому заблудилась и скоро умрет. Я ей помогу в этом.

Цель ближайших лет жизни - Просветление. И этот дневник мне никак не поможет в этой цели, даже помешает. Словами этот путь не описать. Хотя словами можно попытаться указать на него. Может в таком виде дневник и сможет существовать дальше. Я буду не описывать - это не возможно - а стараться указывать на мой путь.


  • Материалы за этот период