Argenberg.com™

06 декабря, 2006

Лучшие DJ'и мира ♪

Выделю три тройки с оглядкой на собственные предпочтения, общую популярность, и результаты DJ Magazine Top 100 за последние три года.

Trance

Транс шагает по планете. Это и хорошо и плохо. Что и следовало ожидать, транс за последние несколько лет прочно обосновался и нашел свое место в популярной культуре и, как следствие, "опопсел". Больше людей могут услышать эту музыку, но в измененном, "облегченном" варианте. Это уже и не транс совсем, особенно то что играют сейчас Tiesto и van Dyk. Armin van Buuren держит марку - записи его живых выступлений очень трансовые - настоящий эталонный Progressive Trance. Часто слушая его set'ы, я наконец начинаю просекать как Progressive Trance связан и как произошел из Psy Trance. Теперь мне хотелось бы послушать аутентичный израильский Psy Trance, например такие команды как Hallucinogen и Infected Mushroom.

House

Progressive House - элита современной популярной клубной электронной музыки. Всех этих людей я очень уважаю. Более выдержанный Progressive House может нести в себе больше оттенков и идей, чем транс.

Deep/Minimal/Techno

Ну это конечно никакие не лучшие DJ'и мира - просто написал что нравится. Это глубокий underground. Эта музыка почти никак не представлена в настоящий момент на популярной сцене. Тем не менее она очень достойная - просто не подходит для широких масс.

А вообще хороших DJ'ев много еще - просто захотелось посчитать три раза по три :)


  • Материалы за этот период