Argenberg.com™

15 января, 2007

Реальность

Реальность на самом деле не имеет ни физической, ни духовной природы. Вместо этого, первоначально, реальность - это "невыразимое состояние понимания и осознания". Эта реальность может быть названа Духом, Брахмой, Богом, Всем, Я, Тао, Абсолютом, чем угодно еще...

Технически, не может быть такой вещи как нондуальная перспектива или нондуальная теория или нондуальный опыт, а только осознание Единства всех вещей или неразделимости и нондуальности. Никто не может точно утверждать что имел опыт нондуальности, потому что сама концепция опыта означает отношение субъект-объект, что означает дуальность. Субъект испытывает, чувствует или ощущает объект, что означает отделенность объекта от субъекта. Это несовместимо с настоящим нондуальным осознанием. Таким образом, технически, по сути не может быть правильного и непротиворечивого вербального описания из-за этого единства. Только слова которые, всегда недостаточно, указывают на это понимание и осознание, но не описывают и не объясняют его.

Итог: нельзя достичь реальности, нельзя ее описать и нельзя ею поделиться, можно только быть ею, находясь в "состоянии невыразимого состояния понимания и осознания". И это состояние и есть реальность, и есть мир, и есть абсолют и есть Бог.

Bliss!


  • Материалы за этот период