Argenberg.com™

27 марта, 2007

Тайланд северный и южный

Вот такое приключение получилось на севере в стране гор и буддистских храмов и монастырей:

Bangkok -> Ayutthaya -> Sukhothai -> Chiang Mai -> Chiang Rai -> Chiang Saen -> Mae Sai -> Tha Ton -> Pai -> Mae Hong Son.

И на юге, в местах что принято называть раем на земле, где есть инопланетные карстровые образования, острова, где пальмы и песок белый как пудра, где океан цвета перламутра, где солнце восходит и заходит в одно и то же время, где нет зимы, и всегда некончающееся лето:

Phang Nga -> Krabi -> Ko Yao Noi -> Ko Phi Phi -> Trang -> Phattalung -> Thale Noi -> Ko Lipe -> Ko Tarutao -> Nakhon Si Thammarat.

По территории покрытие очень серьезное получилось - настоящая одиссея. Список выше схематичный, так как представлены только крупные точки.

Итого: 4000+ км. Легко и спортивно! Но не торопясь. Получилась очень здоровая комбинация активного, местами даже экстремального, отдыха в движении и, с другой стороны, многодневных зависаний в глубоких медитациях на затерянных малообитаемых островах Андаманского моря, таких как божественные Ko Yao Noi и Ko Tarutao. Одно другому не мешало, потому что было много времени - целых 2 месяца. Было время на все.

В общем-то в Тайланде мне смотреть уже больше практически нечего. Разве что жить туда уехать, уж больно хорошая страна во всех отношениях, в том числе в качестве и культуре питания, и кроме того - очень дешевая.

Мьянма (Бирма), Лаос, Камбоджа, Вьетнам, Малайзия оставлены пока за бортом (хотя я был на границе и видел как солнце восходит над джунглями Лаоса и заходит за горами Бирмы), зато в волшебное королевство Сиам состоялось глубокое погружение вдоль и поперек. Я видел столько и так много... Как все-таки много нереально красивых, волшебных мест есть в этой прекрасной стране и на нашей планете.

Отснято 6000+ фотографий (20+ GB, 5 DVD-дисков). После сортировки останется, видимо, не меньше 2000.


  • Материалы за этот период