Argenberg.com™

03 апреля, 2007

Лучшие пляжи Таиланда

Лучшие пляжи Таиланда находятся на островах Андаманского побережья. Неотъемлимая характеристика таких пляжей - это песок белый-белый, и мелкий, как пудра, образовавшийся из кораллов много лет назад. Вода на таких пляжах из-за этого песка становится нереально зеленого цвета. Зеленый цвет воды - это очень красиво, даже волшебно.

Песок нисколько не замутняет воду, и видимость в такой воде достигает стандартных 10-15 метров. То есть эту воду можно назвать crystal clear water. Температура воды в этих местах (800-1000 км до экватора) около 30 градусов. В этой воде можно лежать часами. Это настоящий рай на земле. Без всякого преувеличения - это рай на земле.

Помимо волшебно зеленой воды и белой песочной пудры, такие пляжи обязательно должны оттенять высокие, стройные кокосовые пальмы. В общем в результате получается картинка из рекламы батончика Bounty, только еще лучше. Такие острова есть в Тихом океане, в Индонезии, на Филиппинах, есть они и в Тайланде.

Итак, мой хит-парад лучших островов Андаманского побережья, а значит лучших островов Тайланда, а значит одних из лучших островов всей Юго-Восточной Азии. Ao Maya - название то какое знаковое - место где снимался фильм Пляж (The Beach ) с Леонардо ди Каприо.

  • http://www.vascoplanet.ru/world/thailand/
  • Hat Phra Nang, Railay, Krabi

    Ao Maya, Koh Phi Phi Leh

    Koh Poda

    Koh Rawi

    Ao Sunset, Koh Lipe


    Сюда также нужно добавить Koh Hong и Koh Pak Bia в заливе Phang Nga и Koh Kradan в провинции Trang.

    Абсолютный победитель в пляжном соревновании - Koh Lipe - волшебный маленький остров провинции Satun национального парка Tarutao, на самой границе с Малайзией - но победила дружба :)


  • Материалы за этот период