Argenberg.com™

07 апреля, 2007

Я - оно

Чувствовать себя частью этой мысли, а точнее чувствовать себя этой мыслью, импульсом, и уметь разделять иллюзию, строемую нейронной сетью от реальности, которая не осознаваема в рамках этой иллюзии - вот интересный навык. Это путь к бессмертию. Это не красивые слова. Я уже говорил, что я знаю что от меня останется после смерти.

Определить это нельзя. Это что-то невероятное и глобальное, от ощущения которого можно потерять сознание. Это можно примерно описать как энергетический импульс. Это тот энергетический импульс, который сформировал и вырастил мое тело, создал мое сознание и мою главную иллюзию в голове. Перед этим он создавал Вселенную - я лишь этап в эволюции. Этот импульс останется. И этот импульс - это самое главное в моей жизни. Это важнее всего иллюзорного что было и будет у меня в жизни. Он сформировал меня и все что меня окружает. Этот импульс - это то, что останется после меня, это то, что всегда было и всегда будет.

И я могу чувствовать и ощущать этот импульс. Я могу ощущать это свободное течение жизни, когда каждое движение детерминированно высоким смыслом и высоким порядком вещей. Я могу чувствовать это дыхание Вселенной, и то как она дышит через меня. И тогда течение этой иллюзии становится таким легким. Наступает невыносимая легкость бытия, когда каждое движение, каждый вздох, каждая мысль наполняется глубоким смыслом, какими-бы бессмысленными они не казалась со стороны.

И мне нужно привыкнуть еще больше к тому ощущению что на самом деле я - это и есть этот импульс, а не мое тело и не мое сознание.

Ответ сознания на этот импульс в попытке его понять и спроецировать в этой иллюзии - его окраска. Этот импульс окрашивается всеми видами чувств и эмоций. Этот импульс нельзя выразить. Это похоже на беспричинное замирание сердца, или глубокий вдох воздуха по ветру. Он контролирует и контролировал меня всегда, он контролирует каждый шаг моей жизни, просто я не всегда помню об этом. Он контролирует все вокруг. В этом импульсе - вся вселенная. Он - единственно он - на самой глубине - формирует всю мою жизнь - а не какие-то там 10 миллиардов нейронов и 200 миллиардов нервных клеток, потому что он сформировал эти нейроны в первую очередь.

Тут очень важно правильно понять что это невозможно на самом деле никак правильно понять и объяснить. Я говорю не об импульсах, интуитивных или спонтанных, которые рождаются и живут в мозгу и нервной системе. Я говорю не о правой половине мозга. Нет. Это совсем другое.

Я говорю о фундаментальном безвременном, внепространственном импульсе Вселенной, который суть управляет всем на всех уровнях. И я говорю о само-реализации, о глубинном осознавании и понимании, о прикосновении к этому импульсу. То о чем я говорю в разных культурах называется Бог, Тау, Атман, а так далее. Просто то о чем я хочу сказать, лучше всего можно описать как какой-то импульс в безвремении, такой который никогда не начинался и никогда не закончится.

Я вижу как вся моя жизнь подчинена этому импульсу - и я хочу стать с ним одним. Я определяю себя как этот импульс, который временно питает высокорганизованное облако молекул и атомов с уникальным ДНК-кодом. Я - импульс, временно подпитывающий это облако, как часть единого вихря вселенной.

Я стану ветром

Эксперименты с жизнью, смертью, смелостью и страхом смерти отделяют реальное от иллюзорного. Иногда мне интересно представить - как я ощущу себя этим импульсом в момент смерти. Ведь ничего не останется - никаких органов чувств. Не будет никаких "видов", "тоннелей", и прочей ерунды на постном масле. Останется только одно - это ощущение импульса энергии. Говоря коротко - все что останется после смерти - это необъяснимое и непередаваемое - можно легче всего, но все равно очень отдаленно описать - некое экстатичное ощущение, в пространстве, имеющее энергетическое и творческое начало...

Останется ничего. И это ничего - есть все. Займите в бесконечно малом пространстве вселенной бесконечность энергии. Она вам даст.

То что я написал - это не правда - это лишь указатель - лишь проекция реальности в мое сознание. Это то как реальность отражается в моей повседневной жизни. Это нельзя мыслить как просто импульс или ощущение - это гораздо глубже. Любое слово будет неправильным. Это то, фундаментальное и основополагающее, и одновременно, легкое как воздух, лежит в основе всех вещей.

Кстати - от вас то же самое останется, и от монитора, и от табуретки, потому что это начало универсально, как я говорил - это единый импульс, питающий Вселенную, просто очень интересно в этой высокоразвитой временной иллюзии как-то чувствовать это начало начал. Это называется красивыми словами enlightenment и self-realization.

Это то что остается, когда уходит все...

Я это знаю из своего опыта, потому что я умираю каждую секунду своего существования.

Я стану ветром - распахни ты скорей мне окно,
Словом заветным - разбужу я тебя все равно...

Реальность используя мою иллюзию смогла разбудить какую-нибудь иллюзию и продвинуть ее ближе к реальности и трансценденции? Слово оказалось заветным? :)

Например то что я трачу время на написание этих текстов - это тоже импульс идущий из глубин бессознательного, которое питает реальность. Значит у того что я потратил много времени на написание этой статьи - есть глубокий смысл. И моя иллюзия - тело, сознание, эмоции - удовлетворены в этом творческом позыве.

По сути реальность, проецируясь в моем сознании, программирует ваше сознание.

I'd like to put you in a trance

If I take you from behind, push myself into your mind when you least expect it, will you try and reject it?

Вы прочитали эту статью или статья прочитала вас?

Pulsating rhythmical energy

I've got a poison - I've got a remedy - I've got a pulsating rhythmical energy...


  • Материалы за этот период