Argenberg.com™

16 сентября, 2007

Первичность опыта

Практика - критерий истины.

Эксперимент - основа естественнонаучного познания мира, на эксперименте строятся все модельные построения всех естественнонаучных дисциплин, физики, химии, биологии.

Практика и эксперимент - основа научного подхода. Там где есть эксперимент - там есть наука, там где его нет - там бред.

Физик, разгоняющий электроны в круговом ускорителе, наблюдающий за этим, и делающий какое-то обобщение - занимается наукой.

Индус, сидящий на вершине горы и входящий в реальность, а потом пытающийся описать свой опыт - тоже занимается наукой.

И тот и другой экспериментирует. Один - с крупицами энергии - другой с высокоорганизованным вихрем этих крупиц - сознанием.

Но как много бреда пишется и издается в Интернете и печатных изданиях, не имеющих никакого подкрепления в виде достаточного опыта!

Как много пустопорожней философии на пустом месте.

Сумашествие коллективного сознания.

Это возрастание хаоса видимо естественно - оно баланс увеличения энтропии во Вселенной. В следущий раз когда у кого-нибудь возникнет желание чего-нибудь написать - ему надо подумать - а достаточно ли у него опыта чтобы что-то обобщать?

Тот кто знает - молчит. Тот кто говорит - не знает.

Поэтому совет всем кто хочет что-то узнать - не слушайте никого, потому что те кто говорят - ничего не знают. В идеале нужно только молчать и практиковаться, практиковаться и молчать, и слушать только себя и свой опыт.


  • Материалы за этот период