Argenberg.com™

03 сентября, 2007

Пространство, время и причина-следствие

Когда вы становитесь этим, вы понимаете что ваше сознание и обычный нормальный взгляд на вещи - есть ничто иное как сон, иллюзия, наваждение. То что принято считать психической нормой оказывается обманом и видится как болезнь. Все переворачивается с ног на голову. Если бы вы знали каким иллюзорным и обманчивым видится работа обычного здорового, эго-туннелированого сознания. Этот клубок нейронов на корке строит и воображает себе такие иллюзии... Нормальная жизнь кажется сном.

Когда происходит растворение в абсолюте, становится ясна и понятна первая и последняя истина - нет никакой разделенности - все есть одна мысль. Значит ли это что реальность как бы управляет всем и от эго ничего не зависит? Дело в том что в реальности нет времени, нет пространства, и самое главное - нет механизма причины-следствия, а, стало быть, управления. Причина-следствие - это ментальная (то есть иллюзорная) категория, живущая в сознании. Однако в реальности есть процесс и потенция. Но Бог ничем не "управляет". Все происходит так как происходит. Все происходит не потому-что все должно происходить как-то. А все происходит так, как происходит.

Эго кажется что оно может что-то менять. Но на самом деле оно не может менять самого главного - своего желания что-то менять или не менять. От эго ничего не зависит в том смысле что эго само себя не создало - его создал процесс развития. Какой-то лихой сперматозоид из 10 миллионов, протаранил оболочку яйцеклетки, молекулы ДНК комплиментировались, пошел процесс деления, развития тела и сознания. Сознание развивалось - на него влиял социум и все окружающее. В этом плане эго ничем не управляет - оно лишь часть процесса. Этот процесс длится уже иллюзорные 15 миллиардов лет.

Эго ничего не контролирует. Может у Бога есть какой-то план? Ничто и никто ничего не контролирует в игре форм. Нет никакого плана потому-что у Бога нет причины и нет следствия, нет прошлого и нет будущего. Есть только текущий момент и безграничная потенция к изменению. Есть процесс в моменте.

А эго - высокоразвитая манифестация этого процесса. Здоровые эго-люди - 99% населения планеты - просто высокоразвитая трава, которой кажется что она чем-то управляет. Эго-мода сознания - это эксперимент реальности - одна из форм. И я вижу и чувствую эту траву, когда вхожу в реальность. Я чувствую эту траву, и стенку перед собой и дыхание вселенной - потому что это все и есть я. И так смешно бывает посмотреть со стороны стенки на мое глупое и смешное сознание, которое так много времени тратит на нахождение в мире иллюзий - мире времени, мире пространства и иллюзорном мире причины-следствия.

Когда вы мне говорите что я жив - я уже мертв, потому что эго уплывает и теряет свою силу. Кому нужно это тело и эта иллюзия? - пыль вселенной со сроком жизни в пол-секунды. Когда вы увидите меня мертвым - я все еще жив - в стенке рядом со мной и ядре ближайшей галактики... Так смешно...


  • Материалы за этот период