Argenberg.com™

27 сентября, 2007

Вверх

Я сижу в центре Дели, в центре большого круга Connaught Place. Поздний вечер и ранняя ночь, вокруг бегают индийские дети, прогуливаются парочки, проходят и заглядывают в глаза индусы разных каст и происхождения, курсируют надменные сикхи в больших тюрбанах. Напротив сидит несколько европейцев и одна из девушек крутит вокруг себя гирьки на нитках, тренируется - как это делают жонглеры с огнем.

А я почему-то вспоминаю открытие Марса - как темной ночью на песке выстроился большой квадрат (а не круг) из фриков и разных театрализованных персонажей. По периметру квадрата горел огонь, и девушка крутила вокруг себя огни, а парень выдувал огонь из себя. Все было так звездно-романтично и космически нереально.

Казалось, эти люди сами для себя устраивали это представление, ведь зрителей почти не было. Ведь так все и было. Вы помните? На песке, темной ночью, на берегу моря, под звездами, в нереальных психоделических одеждах, с оранжевыми чемоданами, с огнем, под самую лучшую музыку на свете, марсиане сами для себя устраивали танцы. И никто, никто кроме них этого не видел. Это была их тайна, наша тайна... Огненные марсиане, танцующие на песке под звездами... Как часто вижу я сон, этот удивительный сон.

В нем каждый, кто хочет и умеет летать, взмывает вверх...


  • Материалы за этот период