Argenberg.com™

28 октября, 2007

Цейлон

В целях вашей безопасности вам рекомендуется молиться во все время взлета, набора высоты, снижения, захода на посадку, и руления самолета. Хотя табло "Застегните ремни" и погасло, в целях вашей безопасности вам рекомендуется продолжать молиться все время до завершения полета.

Эти раздолбаи еще похлеще узбеков будут. Хотя внешне у них все нормально - логотипы, брендинг, фирменный стиль, и все такое...

Радует одно - я в Шри-Ланке, на Цейлоне. Слоны, пальмы, чай, Тамил, обезьяны, попугаи, Азия, восток. Самый настоящий. Экзотика, счастье. Как бы я хотел оказаться здесь с бабушкой - она все время мечтала о слонах и о чае, о Цейлоне и об Индии. Может поэтому я здесь - выполняю ее мечты.

А тут идут дожди... Весь год без перерыва. И тут очень красиво. Тут есть пальмы, чай, слоны, самые сладкие ананасы (радикального желтого цвета), самая мягкая папайя (радикально красного цвета), и даже попугаи. А сколько тут растительности и насекомых... Одна большая баня.

Чай

Сегодня я таки выпил чашечку настоящего черного чая - как тогда из детства - цейлонский чай "Бодрость". Качественный настоящий черный чай совсем не горчит - он может быть как угодно терпким и крепким, но никогда - горьким, как бы крепко не был заварен.

С чаем такая же история, как и с соками - качественный органический чай с экологически правильно возделываемых плантаций несет в себе до 200 различных компонентов, которые усваиваются и участвуют в обмене.

Некачественный - несет пестициды, многокомпонентные органические соединения, обладающие тонкими, но выраженными канцерогенными и мутагенными эффектами, даже штаммы растительных вирусов, грибки, плесень и бактерии.

Однако чай, даже зеленый, хотя и имеет долговременное положительное воздействие на организм, в коротком времени в основном воздействует алкалоидами (кофеином) и танином. Все эти чайные трипы и путешествия в астрал во время чайных церемоний - просто современный маркетинг и самонаведение сознания - неправильное понимание обычного дубового влияния кофеина. Да, сознание находится под действием чайного кофеина - но только и всего. Это как выпить 50 грамм коньяка на голодный желудок. По сути наркотическое действие чая создает ему особые маркетинговые условия и поднимает ему цену. Чай, так же как и кофе, и сигареты - по сути наркотик.

"Вставляющий" эффект набора органических нектаров на порядок выше алкалоидов чая. Чай - просто ферментированные листики, а тут живой плод перед тобой. Но чай можно транспортировать далеко и надолго, а плод - нет.


  • Материалы за этот период