Argenberg.com™

05 марта, 2008

Обречен быть свободным

Мое сознание и моя воля - это острие реальности - мое тело и сознание - это форма ее существования, поэтому любые мои желания и побуждения идущие изнутри - божественны. В этом смысле человеческое сознание обладает беспредельной свободой. Если бы были какие-то внешние ориентиры и какой-то навязанный смысл, не было бы свободы. Главный смысл - в отсутствии всяких смыслов - и это самый высокий смысл - свобода от всякой обусловленности.

Я волен конструировать всевозможные смыслы и придавать различным вещам различные смыслы в различное время, и в этом есть огромный смысл.

Будучи частью одного монолитного объекта под названием вселенная, мое тело и сознание построены по тем же законам - по законам абсолютной свободы. Нет никакого управления "свыше", потому что это тело и сознание - интегральная часть этого "выше" - плывет в одном и том же материале и актуализирует (анимирует) один и тот же процесс.

Искать управление у абстрактного "свыше" не надо - там его нет. Настоящее "выше" находится внутри - прямо здесь и сейчас - оттуда все развивается и туда уходит. Это не абстрактное, а настоящее "выше". Это не абстрактный, а настоящий Бог. Подобно тому как вселенная возмутилась (или ре-инфляционировала) из точки (или из зародыша допланковских измерений), подобно тому и Бог находится внутри - в глубине вашего сознания - и все управление происходит и взрывается изнутри - как галактики образовались из начального безразмерного возмущения, так и ваше сознание развилось из ничего - из пустоты - которая вами управляет.

Не ждите никакого проведения снаружи - и никаких чудес - его и их там нет. Само ваше существование - это чудо и ваше проведение. Вашу жизнь ведете вы - изнутри - и это и есть проведение Бога. Просто дайте ему экспрессировать себя через ваше тело и сознание - будьте совершенным инструментом.

Это тело и сознание абсолютно свободны во всем, потому что они божественны, и созданы по образу и подобию.

Если бы вы только знали насколько сложным и совершенным созданием является ваше тело - сложнее и непостижимее в миллионы раз всего что создал человеческий разум за все время!

Это значит что у разума есть еще большой потенциал к развитию.

Поэтому надо правильно понимать слова "You are my shepherd and I am your lamb". Их надо понимать обратно. I am the shepherd and the world is my lamb. Не только это тело управляется мною по законам абсолютной свободы, но и все вокруг.

Нет никаких отдельных жизней и тел - на определенном уровне погружения в себя разделенность исчезает и все становится одним экспрессирующим объектом.

За вашим телом и сознанием стоит интеллект гораздо более высокого порядка, чем ваше сознание может себе даже представить. Даже обычная иммунная система и механизмы ее функционирования при подробном изучении оказывается на порядки сложнее и комплекснее всего, что создал человеческий ум за все время его существования.

И все же этот экспрессирующий интеллект создал ваше сознание по образу и подобию себя - абсолютно свободным. Вы даже свободны считать себя не свободными. Это тоже ваш выбор. Так делает большинство людей и это нормально, потому что всегда нужно много тел для поддержки идей тех, кто осознает свою свободу и не перекладывает ответственности на других.

Человек настолько свободен, что он даже свободен считать себя несвободным.

Это мой мир и я несу за него полную ответственность, и я волен с ним делать все, что я захочу, потому что я свободен, и этот мир - я.

Есть по крайней мере одно бытие, у которого существование предшествует сущности, бытие, которое существует прежде, чем его можно определить каким-нибудь понятием, и этим бытием является эта вечная и безвременная, фундаментальная реальность.


  • Материалы за этот период