Argenberg.com™

02 октября, 2008

Интересные запросы

Я давно хотел показать запросы по которым люди с поисковых машин случайно заходят на этот сайт. Я над ними иногда смеюсь подолгу, когда смотрю. Я взял выборку из 2600+ запросов, не буду говорить за какой период, просмотрел и выбрал несколько десятков самых интересно звучащих.

Долго смеялся, читая этот список - вот же у людей интересы и фантазия формулировать - а потом долго смеялся, комментируя эти запросы. Раз народ задает эти вопросы моему сайту, надо, решил я, в духе правильной демократии, дать народу прямые ответы на его вопросы.

катя путина

Моя любовь.

шизоидная психопатия

Друг человека. Шизофрения выявляет необычайное богатство человеческой природы. Это самое распространенное психическое заболевание, что позволяет заподозрить шизофрению как эксперимент над человечеством с целью выведения новой "расы". Человек будущего, сверхчеловек Ницше, просветленный человек должен быть шизофреником. Непредсказуемый, противоречивый, и все же со своей, какой-то более глубокой, трансцендентной, диалектичной логикой. Нелинейной, квантовой логики, человек.

Шизофрению часто называют королевской болезнью. Речь идет о богатстве симптомов, вмещающих все черты человеческой природы. Как будто в одном человеке натуры сразу ста других людей соединились.

Шизофреники - люди-пламя, горят ярко, но быстро. Финальная стадия шизофрении - всегда распад и аффективная заторможенность, мистическая, загадочная холодность и безэмоциональность - это и есть просветление?

Как будто они умирают раньше времени, потому что живут внутри интенсивнее других...

argenberg

Да, это я. Творческий псевдоним такой. Кое-что означает. Существует с 1998 года, может даже и раньше, точно не помню.

мы уже постучались на небеса

Это хорошо. Рад за вас.

impossible is nothing, impossible is a word

Не вызывает возражения. Любое слово - только слово.

music creates order out of chaos

Красиво.

вадим калинич женился

Ептить. Неужели?! Вот это новость.

влияние канабиса на становление личности человека

Усыхают мозги. Личность деградирует. Но полезно тем у кого эго чересчур раздуто - подзаземлить (подтупить) личность. Личность - это не всегда хорошо.

вообще ничего не важно

Скорее да, чем нет.

ну здравствуй великий народ

Ну, здравствуй, великий народ!

когда и где были самые огромные волны

На Цейлоне.

нирвана экстаз мозга

Главное не переборщить :)

поиск выхода из скуки

Войти в нее до конца. Прочувствовать, познакомиться с ней. Увидеть, понять ее. Как с девушкой - чтобы выйти, надо сначала войти. Чтобы полностью расстаться, надо сначала до конца полюбить. Но до конца никогда не получается, так что осцилляции как всегда. Даже смерть - не конец, как некоторые говорят, а только осцилляция в одну сторону очень сильная. Надо жить так чтобы скука и смерть полюбились.

приговор нации живущей внутри текста

Ептить. Ах**ть. Что это такое?

прокачка альфавости

Это типа пикаперский термин такой? Прокачай мне, господи, альфовости, а то я совсем омега стал... Смешные у людей постановки проблем.

электронное правительство россии

Шо це такое? Мне интересно.

цели, откуда они берутся

Из внешнего окружения берутся, а откуда еще? Человек - компьютер, программируемый внешней средой. Все эти сладкие рассказы про уникальность и самобытность - сказки по большому счету. Человек - мозаика, слепок своей семьи и социального окружения.

Нормального человека делает семья - закладывает в него цели и программы в глубоком детстве на всю его жизнь. Вот только воля к целям - вещь глубоко природная и идет изнутри.

Но с другой стороны - человек зрелый, взрослый, докопавшийся до своей сути, может сознательно менять свои цели, ибо их содержание особого значения не имеет. Ведь не даром говорится - не важно что ты делаешь, важно как. Этим и отличаются люди - не содержанием целей, а волей, стремлением к ним.

Талантливый человек во всем добьется успеха, так что вопрос исходный иррелевантен - он не имеет значения.


  • Материалы за этот период