Argenberg.com™

31 мая, 2005

Египет в ретроспективе

Я вернулся и привез с собой много воспоминаний и впечатлений. И еще 1200 фотографий. В первый раз за последние несколько лет, я ложился в 2-3 часа ночи, а просыпался в 8 часов утра, чтобы вскочить и идти искать новые впечатления. Много чего было, но вот то, что не выветрилось и что можно выделить особо:

  1. Шведский стол отеля Sofitel. Я никогда не думал что такое вообще может быть где-то.
  2. Флора и фауна Красного моря. Жизнь миллионов рыбок на рифах. Красное море, Синайский полуостров, и мыс Рас-Мухаммед - мекка дайверов всего мира. Индонезия отдыхает. Индокитай отдыхает. Мальдивы отдыхают. Фауна Красного моря почти такая же разнообразная, как шведский стол отеля Sofitel.
  3. Ночная поездка в Дахаб. Синайская ночь на ладонях. Это было круто.
  4. Дневная поездка из Нувейбы в самый центр Синайского полуострова. Синайская горная пустыня - ничем не повторимое место. Буйство красок и форм. Инопланетные ландшафты. Было очень красиво.
  5. Исламский Каир. Исламские мечети. Я там потерялся - карта не помогла. Но не жалею об этом. Таких серьезных фотографий у меня еще не было. Восток - дело серьезное.
  6. Пирамиды Гиза. Прикосновение к вечности. Лики самой серьезной цивилизации из всех, когда-либо существовавших на планете Земля.
  7. Центральный Каир. Острова Замалек и Рода, берега реки Нил. Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой. И, тем не менее, я жил в одном из них, на самом берегу Нила, в самом центре Каира.
  8. Бесконечный кайф арабских ночей в Naama Bay. Кальяны до состояния одурения. Всепоглащающий кайф и тусование. Много неповторимых ощущений. Восток - дело тонкое. Naama Bay, я тебя никогда не забуду.

Если будет появляться время и настроение - опишу каждый из пунктов подробнее. Неосмотренным остался Нижний Египет, а именно Люксор, Асуан, Абу-Симвел. Это я в ближайшем будущем собираюсь исправить. 12 дней - это просто очень мало для всего Египта, даже если ты почти все время в пути и спишь не больше 6 часов в сутки.


  • Материалы за этот период