Argenberg.com™

12 мая, 2005

Шарм Эль Шейх

Я завтра улетаю в Шарм Эль Шейх, на Синайский полуостров Египта, в бухту Naama Bay, в самый дорогой отель этой бухты, и один из самых дорогих отелей всего Шарм Эль Шейха, Sofitel 5*.

Потом я хочу своим ходом перебраться в Каир, и пробыть там три дня и две ночи. Поселиться планирую в самой дорогой гостинице Каира Gezira Sheraton 5*, на южной оконечности острова Gezira/Zamalek. Это тридцатиэтажная круглая башня с офигительным обзором.

Сверху открываются виды на много горизонтов вперед. Виден весь Каир с пригородами, Каирский универститет и Каирский национальный музей, центральная площадь Tahrir, вся Гиза и ее пирамиды, Сфинкс, Саккара и ее пирамиды, цитадель и мечеть Мухамеда Али, старый Каир и коптский квартал с христианскими храмами, исламский Каир с исламскими храмами, а также Нил, остров Rhoda, и многое другое.

Интересно испытать силу этого вида. Таких масштабных видов не видели даже фараоны, сидящие на верху своих пирамид. Ведь тогда еще не было такого Каира, как сейчас.

Возможны также перелеты в Люксор и в Порту (Иордания), но, боюсь, на это времени в этот раз не хватит.

Ну и, кроме того, буду тащиться от аквариумного Красного моря, жарких арабских дней, и не менее жарких арабских ночей. Говорят, в бухте Naama есть клуб Pascha, аккредитованный сетью клубов Ibiza. Они устраивают выездные house-рейвы прямо в Синайской пустыне, в песках, на рассвете! А рассвет в Египетской пустыне очень красивый - цвета красного песка.

Не скучайте тут без меня! Пишите письма на ящик английскими буквами.


  • Материалы за этот период