Argenberg.com™

30 марта, 2006

Любовь как пятое взаимодействие во Вселенной

Иногда вдруг увидишь - глаза человека горят, сияют загадочным светом. И не догадаться, о чем думает он в этот момент - о любимом ли существе, о любимой мечте или любимом деле - ты видишь, что он просто любит, что он пронизан любовью, живет ею.

Философы утверждали, что великой силой любви была сотворена вся Вселенная. Любовь движет галактиками и небесными телами, ею проникнута природа и все сущее в ней. Любовь - альфа и омега существования, без любви нет жизни, нет эволюции. Ее воспевают поэты, ею наполнены произведения художников и музыкантов, ее открывают ученые между строк своих теорем и формул, она является сутью, квинтэссенцией всех философских и религиозных учений. Все говорит о любви как о чуде, великом таинстве бытия. Может быть, именно поэтому для многих она остается величайшей загадкой.

Великая Любовь - это не вспышка чувств и не определенное состояние эмоций и сознания, а путь, ведущий к мудрости души. Любовь учит, дает возможность достучаться до сокровенного в природе, человеке, Вселенной, она помогает преодолевать трудности и испытания и придает им смысл, она направляет всю нашу судьбу и дает крылья, чтобы невозможное стало возможным. Любовь неразрывно связана с мудростью. Мудрость любви и любовь к мудрости всегда были основами духовного пути искателей Истины.

И вот на такой лирической ноте я заканчиваю этот прохладно-теплый ростовский март и это глобальное повествование на тему любви! :) До новых встреч, друзья.


  • Материалы за этот период