Argenberg.com™

02 марта, 2006

Мои фотографии на Flickr!

Главная страница моих фотографий находится здесь:

http://www.vascoplanet.ru/

Вы можете увидеть самые последние в потоке. Вы также можете подписаться на RSS-поток фотографий. Flickr формирует свою ленту новостей очень красиво и аккуратно, как и весь свой сайт. Из Google Reader'а смотреть - одно загляденье.

Фотографии можно объединять в альбомы (sets). Вот здесь текущий список моих альбомов:

http://www.vascoplanet.ru/world/

На Flickr есть комбинированный индекс "интересности", принимающий во внимание разные факторы, такие как количество просмотров фотографии, и то как люди ее смотрят, количество комментариев к ней, закладок, и т. д.

Действительно, работает достаточно хорошо - выбирает довольно интересные фотки, в соответствии с поведением людей при просмотре. Теперь я могу делать выводы о том, что людей привлекает. А вот здесь просто фотки, получившие больше всего просмотров:

http://www.vascoplanet.ru/world/people/

Видно что женский пол привлекает больше всего случайного (мимолетного) внимания :)

Flickr автоматически цепляет EXIF-информацию из фотографий, и показывает ее в очень удобном, красивом и аккуратном виде.

На основе EXIF-данных он также проставляет каждой фотографии дату и время съемки. И имеет очень удобный календарь, который можно листать самыми разными способами.

В общем, Picasa отдыхает по полной программе. Я себя теперь ловлю на мысли, что мне каждый раз хочется на Flickr зайти чтобы посмотреть свои фотки :)

Flickr обязуется хранить фотографии вечно, и позволяет заливать их каждую в оригинале объемом до 10 МБ. Вечное самовыражение и вечный backup. Когда умру - люди будут ходить и смотреть на мир моими глазами. Я не умру - продолжу жить в своих фотках :)


  • Материалы за этот период