Argenberg.com™

25 апреля, 2006

Что мне делать в Италии?

Художественные сокровища этой страны бесчисленны, нередко Италию называют "Галереей под открытым небом". По заключению ЮНЕСКО в Италии сосредоточено около 60% культурных ценностей Европы. Многие итальянские города, и в первую очередь Рим, Венеция и Флоренция, благодаря находящимся в них всемирно известным шедеврам искусства, уже давно воспринимаются как "Музеи под открытым небом".

Италия - самая дорогая и самая посещаемая туристическая страна Европы. В Риме, Флоренции, Венеции, Милане почти все время в течение года нескончаемые толпы туристов и запредельные цены. Тех денег что вы заплатите за роскошную гостиницу уровня 4* в центре Берлина, Парижа или Барселоны у вас с трудом хватит на скромненький номер маленького отельчика уровня 2* в Риме или Венеции. И я вообще не знаю откуда берутся цены на отели 4* и 5* в Риме и Венеции (обычный порядок цен на такие отели - от 200 до 800 евро за ночь), и кто там селится.

Хотя нет - теперь я знаю. Как можно брать меньше 400 евро за комнату с видом на Большой канал и Джуддеку, где до сих пор сохранились фрески какого-нибудь итальянского живописца 17 века? Или как можно брать меньше 600 евро за ночь в отеле, здание которого стояло еще в 10 веке и где селились рыцари-крестоносцы? Или как можно брать меньше 200 евро за вид на купол Сан-Петро? В общем логика в этом есть. Пусть зарабатывают на вечностях. Лучше сохранятся.

Скромным российским туристам предлагают гостиницы уровня 2* - 3* по цене от 75 до 150 евро за ночь. Только бронирование гостиниц на три недели с открытием визы мне вышло в 1812 евро. За авиаперелет еще уйдет около 430 евро. Итого 2250 евро ($ 2800) только за то чтобы въехать в эту прелестную страну на три недели. Дальше, я думаю, деньги начнут исчезать в геометрической прогрессии :)


  • Материалы за этот период