Argenberg.com™

19 апреля, 2006

Синайская кошка и филин

http://www.vascoplanet.ru/pictures/7550da/

Снята с руки ночью. Выдержка - 1/4 секунды, а болтанки почти не заметно! Такая фотография у меня одна, остальные - от 1/15 секунды и выше.

Это на пути от Sofitel'я в центр города, поздно вечером, за час перед тем как мне надо было уезжать с автостанции Шарм-Эль-Шейха в Каир. За несколько минут до этого снимка - случилась интересная встреча с совой (филином).

Я шел по дороге вниз, слева были кусты и деревья, что-то меня остановило, я повернулся влево, вижу сидит существо бело-пепельного цвета в паре метров от меня на кусте, с большенной головой и глазами. И смотрит вперед меня. Не на глаза, а прямо вперед. У них зрение плохо развито, зато они радиолокацией хорошо видят, каждый бугорок кожи, мое дыхание, любое микродвижение. Начал медленно доставать фотоаппарат, но как только включил его, в момент выдвижения объектива, она тихо улетела, практически исчезла.

Видимо у нее металическая поверхность и выдвижение объектива подозрение вызвало. Представьте, как ее радару странно было обнаружить рядом с собой какую-то железяку двигающуюся. Она подумала - это какой-то странный объект непонятной природы, отражающий от себя все ее высокочастотные излучения :) И она улетела.


  • Материалы за этот период