Argenberg.com™

30 июля, 2006

Казантип 2006

Я сейчас слушаю прямую трансляцию с FortDance из Питера. Такая классная музыка играет. Неторопливо так щемяще-минорные trance-раскаты переходят в энергетические breaks-качания. Так классно. И будут играть до утра. Я туда хотел поехать, но так и не поехал. И правильно сделал, потому что FortDance длится всего одну ночь, а Казантип - целый месяц. И хоть FortDance это и Питер, зато Казантип - это море, и море классное. Там пляжи песочные, широкие и длинные, и даже какие-то пальмы там виднеются на огромных пляжах - откуда они там я так и не понял. Прямо какая-то Абхазия лагунного типа в Крыму.

Послезавтра я уезжаю на Казантип - это рядом с Евпаторией в Крыму.

Казантип - ежегодный рейв-фестиваль, проходящий под открытым небом на берегу моря, тусовка модной продвинутой молодежи, любителей клубной танцевальной музыки и активного, порой экстремального отдыха. На фестивале играет клубная музыка всех направлений, лучшие ди-джеи России и других стран обеспечивают атмосферу праздника и музыку non-stop на протяжении всех 5 недель грандиозного open-air'а. История движения берет свое начало еще в 1995 году, а первое масштабное мероприятие, которое организовал главный казантиповец Никита Маршунок, а ныне президент республики, прошло в 1998 году под слоганом "главный проект лета". Раньше постоянным местом проведения фестиваля был поселок Щелкино на берегу Азовского моря, мыса Казантип, от которого фестиваль и получил свое название. Мыс Казантип также известен как отличное место для занятия серфингом. Тогда тысячи молодых людей собирались на территории атомного реактора недостроенной АЭС. Именно три удачных "атомных" проекта (1995, 1996 и 1997 годы) заставили всерьез говорить о Казантипе, делая его супер-культовым.

Вот такой там line-up ожидается в августе:

3 августа

5 августа

6 августа, ночь Maximuse

12 августа, ночь Kompakt

13 августа

18 августа

Kompakt - известный label, немецкий, выпускающий самое лучшее minimal techno и minimal house, издающий очень известные имена в мире Minimal. Ну а команда Housemusic.ru - это божественный Сергей Санчес, наверно один из самых талантливых dj'ев и house-компиляторов во всем мире. Для меня он стоит на уровне с Dave Seaman, Nick Warren, Deep Dish, и нисколько не уступает им.

А потом я поеду в сторону Балаклавы, Айя, Фиолента, и Ласпи. Это очень красивые места. Буду просто валяться на диких пляжах и ходить по горам. Мыс Айя - очень интересное и красивое место. По нему можно долго ходить туда-сюда, еще больше чем по Медведь-горе.

На Google насмотрелся карт спутниковых - там сейчас Крым в высоком разрешении появился. Пляж Фиолента можно разглядывать с точностью до точек на нем - видны люди лежащие. Круто! Смотрел там полдня Евпаторию, Мирный, Поповку, Фиолент, Балаклаву, Айя, Ласпи. Так интересно. Шарики на Ай-Петри видны просто отлично - видна военная техника, стоящая рядом с ними. Лес виден с точностью до верхушек деревьев и кустов - все деревья можно сосчитать. Отлично видна полоса на Херсонесе и вся ее разметка, все дороги вокруг - даже столбы ограждения вырисовываются точками! Можно любой дом Севастополя разглядеть. Можно смотреть карту и фотографии, и синхронизировать воспоминания :)

Оранжевые человечки Казантипа 2006, танцующие ночи напролет на берегу моря, встречающие рассвет. И первые лучи солнца обозначатся для оранжевых человечков пиковыми ощущениями и новыми осознаниями. Там будет хорошо.

Так что, всем - пока. И до встречи.


  • Материалы за этот период