Argenberg.com™

26 июля, 2006

Музыка вне времени

http://www.moodbook.com/music/alio-die.html

"Пароль к энтеогенным состояниям", пожалуй, один из самых сногсшибательных альбомов Стефано Муссо. На протяжении одного 64-минутного трэка он выстраивает из множества разнообразных звуков стену безупречной гармонии. После нескольких прослушиваний у вас возникает ощущение, что вы сами становитесь частью этого действа, что Муссо рассматривает слушателя как один из кирпичиков для такой стены.

Слои медленно плывущих синтезаторных гармоний и тонущих в эхах флейт, поначалу хрупкие и невесомые, постепенно собираются в массивное и многообразное консонансное звуковое полотно, которое, словно паутина или густой туман, облепляет слушателя и не выпускает его из мира мистических переживаний.

Появляются и исчезают разные звуки, музыка гудит и плывет по воздуху, а слушатель незаметно погружается в нее - очнуться можно, только почти полностью утонув в этом потоке бесконечного растворения.

Пожалуй, самый ирреальный альбом Alio Die и один из лучших в истории ambient'а. Изумительный и бесконечный сюрреалистичный ambient измененных состояний сознания.

Это музыка вне времени - это фрагменты запредельного.

Шедевр.


  • Материалы за этот период