Argenberg.com™

02 июля, 2007

Маугли

Большую часть времени сознание находится в состоянии гипнотического сна. Все происходит на автомате. Все случается так как должно случаться. Мне больше не нужно ничего контролировать. Не нужно думать, планировать, анализировать. Все происходит само собой без контроля со стороны моего сознания. И все происходит самым совершенным образом. Реальность пока заботится о жизни этого тела и сознания.

Куда направлено внимание, если оно не занято никакой обычной работой? Внимание которое раньше фокусировалось в этом мире, теперь направлено на реальность. Это такое гипнотическое состояние в котором сознание сфокусированно на пустоте - состояние глубокого транса.

Часто происходят моменты шизофреничного разделения и расширения сознания, когда предельно сфокусированое на пустоте сознание невероятно расширяется и происходит как бы активизация или подключение к глобальному стороннему нечто, у которого нет фокуса.

Мир все дальше и дальше теряет во мне фокус - вместо него воцаряется пустота. Мир замедляется и уплывает куда-то - отходит и необратимо удаляется куда-то за горизонт.

Где бы я не находился, даже в гуще событий - они происходят как бы не со мной.

Я поднимаюсь над этим миром и обобщаю его в реальности.

Мир теряется и растворяется в монолитной реальности.

Мир теряет свою силу под напором реальности. Но в своем удалении я не теряю его, а он подчиняется мне. Это ключевой момент. Мир мне не нужен, но почему то как побочный эффект мне приходится быть проводником его развития. Один лишь процесс созерцания является проводником процесса изменения. Иногда я ощущаю как просто взгляд или внимание этого тела и этого сознания может поменять судьбу того на что оно обратило внимание. Точнее не поменять - а провести ее. Нет изменений, но есть процесс изменения. Если я выхожу на улицы - я встречаю взгляды людей - и чувствую как я меняю ход их жизни одним взглядом.

Теперь у меня есть задача. Мне нужно спасти человечество :)

Believe me, there cannot be too much destruction. For in reality nothing is of value.


  • Материалы за этот период