Argenberg.com™

01 мая, 2008

Богоизбранность

В мире существуют две богоизбранные нации.

Первая и самая известная - это еврейская нация.

Вторая и менее известная - это арийская нация. Древнеарийские племена населяли полуостров Индостан, и современные индусы напрямую произошли от этих племен. То есть прямой наследник арийской цивилизации - индуистская цивилизация.

Есть также убедительные свидетельства того, что народы северной Европы, в том числе немцы, вероятно, произошли от ариев.

Последним предположением воспользовался Адольф Гитлер, вспомнив о богоизбранности ариев и провозгласив немцев прямыми наследниками ариев. Еще он позаимствовал символ солнца - свастику, на этот раз напрямую у индусов. Свастика - очень популярный символ в индуизме, и особенно джайнизме, и ее можно встретить в Индии на каждом шагу, почти в любом храме.

Есть исторические свидетельства того, что Гитлер очень интересовался индуизмом и различными оккультными школами Востока, проявлял действительно большой интерес, видимо искал религиозный и философский фундамент для фашизма, и заказывал себе из Индии разных гуру, магов и астрологов. Однако индуизм, как философия и религия, сам по себе совершенно не имеет ничего общего с фашизмом.

Итак, мы имеем две богоизбранные нации - евреев и индусов. Отличие заключается в том что евреи всегда помнили свою богоизбранность и никогда не забывали о ней, а индусы ее забыли, может быть за ненадобностью.

Богоизбранность евреев объявлена в Ветхом Завете. Богоизбранность индусов-браминов восходит к Упанишадам и Ведам, которые еще старше Ветхого Завета, однако индусы об этом не вспоминают.

На самом деле индусы продвинулись дальше евреев - продвинутый индус от адвайты объявляет (и чувствует) себя Богом - ни больше, ни меньше. Если ты - Бог, то о какой богоизбранности может идти речь? Необходимость в ней отпадает - выше для эго двинуться уже некуда.

Однако продвинутый, подлинный индус никогда не объявит Богом только себя. Он объявляет Богом каждую пылинку и каждый атом в мироздании. Некоторые "просветленные" с Запада, интересующиеся индуизмом и Востоком, об этом забывают, и все их увлечение становится просто игрой удовлетворения своего эго, а не истинным духовным поиском. В Индии очень много таких ненастоящих "просветленных" и искателей просветления с Запада.

Никогда не поздно стать богоизбранным

Каждый может стать богоизбранным. Однако в мировом масштабе в вопросе о богоизбранности важна "выдержка". Евреи объявили себя богоизбранными больше 2000 лет назад. Индусы стали богоизбранными больше 5000 лет назад. Русские тоже могут стать богоизбранными, но только через пару тысяч лет. Для этого им надо объявить себя богоизбранным народом и никогда не забывать об этом на протяжении как минимум пары тысяч лет. Никогда не поздно стать богоизбранным! Но начинать нужно уже сейчас.


  • Материалы за этот период